Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Художник Никас Сафронов: «Я чувствую себя азербайджанцем» (ВИДЕО)

05.09.2018 12:59 3 966
Художник Никас Сафронов: «Я чувствую себя азербайджанцем» (ВИДЕО)
Известный российский художник Никас Сафронов поделился с журналистами "Москва-Баку" новостью о предстоящей выставке своих работ в Центре Гейдара Алиева в Баку и признался в любви к Азербайджану.

«Я многое посвятил этому краю и люблю Азербайджан. Я говорил, что чувствую себя азербайджанцем и это так. Очень люблю этот замечательный народ и его культуру. Можно сказать, что вы говорите почти с азербайджанцем, который родился в России», - поделился художник.

«В ближайшее время состоится моя вторая выставка в Азербайджане. У меня есть много работ, связанных с этой страной. Специально для Центра Гейдара Алиева я написал 30 работ, изображающих виды республики. Я изобразил Девичью башню, Нахичевань, Лагич, Ивановку, виды Баку, горы, старые исторические здания и рынки. В моем творчестве многообразно представлена тема азербайджанского быта. Кроме того, в экспозиции будут портреты семьи Алиевых: Гейдара Алиевича, президента Ильхама Алиева, портрет Мехрибан Алиевой в технике символизма. Надеюсь, что Лейла Алиева тоже даст свою картину для выставки. Я помню, как в 1998 году сам Гейдар Алиевич Алиев открывал мою выставку в Национальном музее в Баку. Она прошла успешно, на ней было около 60 тысяч человек. Теперь я хочу повторить успех», - рассказал художник.



По словам Сафронова, всего, в экспозиции будет представлено около 150 картин. Выставка включит в себя произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизма и полотна в авторском стиле Dream Vision.

«Тема Востока очень меня привлекает. Сейчас я также работаю с Бахрейном, написал несколько картин с видами этого королевства. Персидские работы также будут представлены на выставке. А часть азербайджанских картин я обязательно отвезу туда», - сообщил он.

С.П.

Последние новости