Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Злоумышленник, ранивший в лифте двух женщин осужден на 10 лет 6 месяцев

09.07.2018 13:47 1 532
Злоумышленник, ранивший в лифте двух женщин осужден на 10 лет 6 месяцев
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Ленкораньского района Шахрияра Ализаде (1990-го года рождения), обвиняемого по статье 181.3.3 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, 30-го августа прошлого года в клиническую больницу №3 с колото-резанными ранами были госпитализированы жительницы столицы Вюсаля Салманова и Эльнара Микяилова, жизнь которых врачам удалось спасти. Оперативники прибыли в больницу, но взять показания у потерпевших им не удалось. Несмотря на это сотрудники 25-го отделения полиции Низаминского РУП по горячим следам задержали Шахрияра Ализаде и его "подельницу", состоявшую с ним в неофициальном браке Элеонору Османову.

В ходе расследования выяснилось, что она подруга пострадавших, с которыми по данной информации работала в одном баре. Влюбленная пара напала на потерпевших в лифте одного из жилых домов на проспекте Гара Гараева. Спустя некоторое время Османова была признана по делу свидетельницей и отпущена.

Следствие сначала возбудила уголовное дело по статье 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Азербайджана, но затем данная статья была переквалифицирована на статьб 181.3.3 УК Азербайджана.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.

Напомним, что на прошедшем заседании выступивший гособвинитель попросил суд приговорить Ш.Ализаде к 12 годам лишения свободы.

Последние новости