Mojo.az Banner
18:21 Отменены рейсы в Нахчыван - ПРИЧИНА  |     16:39 Свежие кадры самого длинного тоннеля на Кавказе - ВИДЕО  |     16:06 Для участия в WUF13 зарегистрировались более 40 000 человек из 182 стран  |     16:04 В регионах цена самоварного чая выросла до 50 манатов - ВИДЕО  |     14:17 Известный кардиолог назначен на высокую должность - ФОТО  |     14:02 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:01 Трамп заявил, что отказался от предложения Си Цзиньпина о помощи с Ираном  |     13:34 Родителям объяснили, как правильно реагировать на плач ребенка  |     13:27 В регионах Азербайджана дорожают земельные участки - ВИДЕО  |     13:24 СМИ: Европе угрожает дефицит лекарств из-за ситуации вокруг Ирана  |     13:22 Жители Баку жалуются на содержание овец и кур во дворе детского сада - ВИДЕО  |     13:18 Скончался экс-глава ИВ Наримановского района - ФОТО  |     13:13 Новые правила аренды земли в Азербайджане вступают в силу: что изменится - ВИДЕО  |     13:07 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |    
Left Banner
Right Banner

Из стран СНГ меньше всего бедных в Азербайджане

21.06.2018 14:15 1 726
Из стран СНГ меньше всего бедных в Азербайджане
Азербайджан в числе лидеров среди стран СНГ по низкому уровню бедности.

Об этом говорится в опубликованном во вторник Межгосударственным статистическим комитетом СНГ «Мониторинге показателей ЦУР в регионе СНГ».

Самый высокий уровень бедности зафиксирован в Таджикистане. Доля населения Таджикистана, живущего за национальной чертой бедности, составила 30,3%.

В Армении в позапрошлом году по национальным параметрам бедствовало 29,4% населения, а в Кыргызстане – 25,4%. При этом Кыргызстану, который в 2015 году опережал по уровню бедности даже Таджикистан, за один год удалось сократить долю бедного населения сразу на 6,7%.

Сравнительно низкий уровень бедности зафиксирован в Казахстане (2,6%), Украине (3,8%), Беларуси (5,7%) и Азербайджане (5,9%).

Бедными, согласно национальной черте бедности, считаются лица, чьи доходы (расходы) ниже официально установленных границ. В ряде стран - это прожиточный минимум, в других – черта бедности представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, как правило, включающей, в отличие от прожиточного минимума, более ограниченный набор товаров и услуг.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner