Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
18:43 Гурбанов Гурбанов отстранил двух игроков из основного состава после конфликта на поле | 17:04 Али Асадов утвердил изменения в Реестре судебных экспертов | 17:03 До какого числа сохранится неустойчивая погода? | 17:00 Состоялось открытие первого этапа села Солтанлы Джебраильского района - Фото (Обновлено) | 16:56 Продлен срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна у побережья Северного Кипра | 16:49 В Баку на ряде дорог введут ограничения движения транспорта | 14:22 В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога | 13:06 Водители такси будут платить больше налогов | 13:04 В парламенте предупредили о ценах на мясо | 13:03 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе | 13:02 Почему в Азербайджане чипсы и газировку обложили акцизным налогом: официальное объяснение | 12:58 Поражение "Сабаха" не повлияло на рейтинг Азербайджана в таблице УЕФА | 12:57 Некоторые лица будут освобождены от госпошлины | 12:55 На Землю надвигается новая магнитная буря | 12:54 В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину | 12:53 Полномочия Министерства финансов Азербайджана расширены | 12:51 Арестован муж известной исполнительницы мугама | 12:50 Изменились правила учёта в сельском хозяйстве: повторные посевы также будут учитываться отдельно | 12:48 Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться | 12:41 Лица, не нуждающиеся в работе, будут поставлены на учёт |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Баку разрешил поездку в Карабах ряду мировых СМИ

09.05.2018 11:49 1 923
Баку разрешил поездку в Карабах ряду мировых СМИ
Ряд международных изданий обратились в МИД Азербайджана с официальным письмом для получения разрешения правительства страны на посещение оккупированных территорий.

Как сообщил oxu.az глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев, целью посещения является освещение пресс-конференции нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которая пройдет в Ханкенди.

Так, в МИД Азербайджана обратились Financial Times, Associated Press, Agence France Press.

«Учитывая уважение данных международных СМИ к законам нашей страны, территориальной целостности и суверенитету, а также международному праву, не было возражений относительно визита представителей этих медиа-структур на оккупированные территории», - отметил Х.Гаджиев.

Он выразил надежду на то, что на основе данного визита представители международных СМИ во время поездки по оккупированному Лачынскому району и Нагорно-Карабахскому региону Азербайджана смогут на месте сами удостовериться в том, что там в результате оккупации была проведена этническая чистка против проживавших испокон веков на этих территориях коренных азербайджанцев, было разрушено принадлежащее азербайджанскому народу материально-культурное наследие:

«Мы рекомендуем представителям зарубежных СМИ в ходе поездки посетить полностью разрушенные Агдамский, Джабраильский, Физулинский и другие районы. Однако опыт показывает, что армянская сторона не позволит им выйти за пределы Ханкенди».

Последние новости