Mojo.az Banner
21:33 Умер сценарист "Пятницы, 13-е" Виктор Миллер  |     21:29 Трамп раздумывает над тем, чтобы переименовать Ормузский пролив в свою честь  |     16:23 В Эстонии избрали нового президента  |     15:25 МВД предупредило граждан о мошеннических звонках от имени госорганов  |     15:11 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Харьковской области  |     14:23 Азербайджанскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на три года за допинг  |     14:18 Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную военную службу  |     13:55 В TƏBIB анонсировали повышение зарплаты более 72 000 медработников  |     13:07 Азербайджанские таможенники обнаружили боевые патроны в обуви иностранца - ФОТО  |     12:35 ГПС раскрыла объем изъятых в августе наркотиков  |     12:19 Обнародовано число задержанных за нарушение госграницы  |     12:15 317 разыскиваемых, 764 невыездных: итоги работы азербайджанских пограничников за август  |     12:07 Экс-главу Минфина Армении Гагика Хачатряна арестовали  |     11:59 В Гёранбое произошел взрыв на складе боеприпасов: эвакуированы жители двух сел - ВИДЕО (Обновлено)  |     11:43 Стоимость золота опустилась ниже 4 350 долларов впервые с 7 августа  |     11:42 Азербайджанская нефть резко подорожала  |     11:41 В Мраморном море столкнулись два турецких торговых судна  |     11:39 В Азербайджане произошло землетрясение  |     11:39 "Галатасарай" подписал игрока сборной Турции  |     11:34 В Баку брат и сестра нанесли друг другу ножевые ранения  |    
Left Banner
Right Banner

Афганская девочка больше 10 лет притворялась мальчиком

25.04.2018 18:40 2 467
Афганская девочка больше 10 лет притворялась мальчиком
Жительнице Афганистана Ситаре Вафадар (Sitara Wafadar) больше десяти лет приходится притворяться мальчиком по желанию родителей.

Как передает Median.Az, об этом сообщил новостной портал NDTV.

У 18-летней Вафадар из одной из деревень провинции Нангархар на востоке страны пять сестер и ни одного брата, поэтому родители приняли решение превратить ее в бача-пош, то есть в девочку, носящую мужскую одежду и выполняющую мужские обязанности.

Девушку не заставляли убирать и готовить, однако с восьми лет она шесть дней в неделю работала вместе с отцом на кирпичном заводе, чтобы погасить долг перед его владельцем.

«Я никогда и не думаю о том, что я девушка», - призналась Вафадар журналистам.

По ее словам, большая часть рабочих не знает, что она девушка, и она скрывает свой пол, чтобы ее не похитили.

Согласно традиции, с достижением брачного возраста Вафадар имеет право отказаться исполнять обязанности мальчика. Однако она не хочет делать этого, чтобы не подвергнуть такой же судьбе свою младшую 13-летнюю сестру.

Традиция бача-пош распространена в Афганистане и Пакистане. Она позволяет семье избегать социального давления, связанного с отсутствием сыновей. Многие бача-пош сталкиваются с трудностями во взрослом возрасте, так как им сложно привыкнуть к религиозным ограничениям для женщин.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner