Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
13:57 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Кении в нашей стране - Видео | 13:56 Три ничьи подряд - "Карабах" повторил антирекорд 11-летней давности | 13:35 В Гяндже налоговый инспектор арестован по обвинению во взяточничестве | 13:34 Сестра Ким Чен Ына опровергла причастность Пхеньяна ко взлому криптобиржи Binance | 13:14 Товузские таможенники пресекли крупную контрабанду мобильных телефонов | 13:13 Между Эмиром Сарыгюлем и Экремом Имамоглу разразился скандал в тюрьме | 13:11 В Сумгайыте 18-летний парень избил свою девушку на улице | 13:08 В Мингячевире столкнулись две легковушки: пострадал водитель | 13:07 В Мингячевире произошла поножовщина | 13:01 В Бейлаганском районе юноша изнасиловал 15-летнюю девочку, снял видео и угрожал ей | 12:56 В России задержали 64-летнего мужчину, пытавшегося вывезти в Баку 1 млн рублей | 12:17 Cкончался известный турецкий бизнесмен Ахмет Назиф Зорлу | 12:08 В Барде 45-летняя женщина найдена мертвой в собственном доме | 11:59 Скончался ученый и ведущий Гурбан Байрамов | 11:41 Сегодня начинается суд над Али Керимли и его заместителем | 11:21 Азербайджанская нефть подешевела почти на 10 долларов | 11:17 Милли Меджлис поздравил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву с Днём Победы | 20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В кофе «3 в 1» не нашли кофе

21.04.2018 13:42 2 501
В кофе «3 в 1» не нашли кофе
«Росконтроль» провел исследование кофе «3 в 1» семи брендов и выяснил, что в таком продукте практически отсутствует кофе.

Как передает Median.Az, об этом говорится в исследовании на сайте организации.

Специалисты проверили кофе марок «БонКафе Classic», «Петровская Слобода», Jacobs, Express coffee mix plus+, MacCoffee, Nescafe «Классик» и Clever.

Основным ингредиентом оказался сахар - он составляет от 42 до 72 процентов смеси, на долю кофе приходится не более 15 процентов.

«Собственно же кофе занимает в списке весьма скромные позиции, а в образцах "БонКафе", "Петровская Слобода", MacCoffee The original coffee mix он вообще на последнем месте!

Это значит, что в составе его мало, а соответственно, и бодрить такой напиток будет не очень сильно», - говорится в исследовании.

Кроме того, в кофе «3 в 1» не оказалось молока или сливок — во всех образцах обнаружены их заменители, что соответствует маркировке.

Только один производитель заявил о наличии настоящего сухого цельного молока, однако при исследовании его следов не обнаружили.

В черный список внесли только кофе марки «БонКафе Classic» - причинами стали недостоверная маркировка и высокое содержание трансжиров.

Кофе марок Jacobs, Express coffee mix plus+ и Nescafe «Классик» добавили в список товаров с замечаниями. Рекомендованными к покупке оказались кофе марок «Петровская слобода», MacCoffee и Clever.

Ранее «Росконтроль» провел исследование наиболее популярных у россиян марок пельменей. Проверку не прошли бренды «От Ильиной», «ЛожкаревЪ», «У Палыча» и «Ближние горки» - в них обнаружили сальмонеллы и листерии.

Последние новости