Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
11:21 Азербайджанская нефть подешевела почти на 10 долларов | 11:17 Милли Меджлис поздравил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву с Днём Победы | 20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Туркмении началась охота на меломанов

09.04.2018 22:47 2 402
В Туркмении началась охота на меломанов
В Туркмении правоохранительные органы начали штрафовать жителей Ашхабада, слушающих на улице музыку через наушники.

Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на Лента.ру.

Как отмечается, подобные случаи происходят с начала апреля. Жители туркменской столицы указывают, что полицейские, штрафуя горожан, ссылаются на некое «новое положение», которое, впрочем, не было предъявлено ни одному из оштрафованных пешеходов.

Свои действия полицейские мотивируют тем, что слушающие музыку пешеходы могут не услышать подъезжающий сзади или сбоку автомобиль, что, в свою очередь, приведет к наезду.

Сами сотрудники правоохранительных органов утверждают, что им дано указание штрафовать пешеходов, чьи уши закрыты наушниками. Они ссылаются на некий приказ министра внутренних дел, желающего снизить количество ДТП на дорогах.

«Я переходил проспект Махтумкули, близ посольства США. На той стороне дороге меня остановил пеший патруль и потребовал пройти в опорный пункт для оформления штрафа.

В отделение идти не хотелось, да и времени не было, поэтому с полицейским мы «договорились» на месте - 20 манатов, и никакого нарушения не было», — рассказал один из собеседников портала.

5 апреля стало известно, что власти Туркмении ввели запрет на ввоз в страну женских купальников бикини и шорт для последующей реализации. Продавцы одежды сообщили журналистам, что сейчас частные магазины распродают купальники и шорты, оставшиеся на складах, на таможне их уже запрещают.

Сотрудник таможенной службы, беседовавший на условиях анонимности с корреспондентом «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»), предположил, что запрет может быть связан «с нравственными нормами туркменов, то есть с тем, что туркменским девушкам не подобает носить купальники».

Последние новости