Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Перед смертью Хокинг сделал подарок бездомным - ФОТО

09.04.2018 14:08 2 004
Перед смертью Хокинг сделал подарок бездомным - ФОТО
Великий физик, выдающийся учёный Стивен Хокинг незадолго до своей смерти попросил своих родных устроить бесплатный обед для бездомных.

Пожелание было исполнено 1 апреля, в день, когда мир прощался с Хокингом.

На бесплатный пасхальный обед пришли более 50 бездомных. Все они получили записку: «Сегодняшний обед — это подарок от Стивена». 

Известно, что в своём пожелании учёный указал, что гостей должны потчевать как минимум тремя блюдами, в частности, десертом. 

Прощальный обед, организованный благотворительным фондом FoodCycle и оплаченный семьёй Хокинга, устроили в методистской церкви Уэсли — в нескольких десятках метров от места, где проходила траурная церемония.

Проводить физика в последний путь пришли более 500 человек, среди которых были его бывшая супруга Джейн, а также актёры Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс. Редмэйн воплотил образ физика в картине Джеймса Марша «Вселенная Стивена Хокинга», за что получил в 2015 году «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль». Фелисити Джонс исполнила в картине роль Джейн Хокинг, его первой жены. На церемонию прощания также пришёл гитарист группы Queen Брайан Мэй.










Последние новости