Mojo.az Banner
17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |     14:17 Ортопед назвал привычки школьников, калечащие позвоночник  |     14:08 В Исмайыллы закрылись сельские школы: какая судьба ждет учеников? - ВИДЕО  |     13:58 Сегодня день рождения Национального героя Чингиза Мустафаева  |     13:57 Стало известно о предстоящей встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана  |     13:44 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     13:39 В Мингячевирском водохранилище нашли тело утонувшего рыбака  |     13:21 В Джалилабадском районе произошло ДТП  |     21:21 Александра Незлобина признали иноагентом  |     21:09 В бакинском метро женщина упала на рельсы  |     17:11 На Абшероне подросток сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП - ВИДЕО  |     16:53 В Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     16:26 В Азербайджане задержали трех человек по делу о незаконных онлайн-казино - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

Президент: Мы поняли, что наша судьба в наших руках

05.04.2018 23:24 2 103
Президент: Мы поняли, что наша судьба в наших руках
Нынешняя молодежь - это будущие руководители, те люди, которые будут определять будущее страны. И я рад, что молодые азербайджанцы отвечают самым высоким требованиям.

Я хотел бы, чтобы вся азербайджанская молодежь была предана своей родине.

Как передает Median.Az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью «Российской газете».

По его словам, главный залог независимости, главный залог успеха - любить свою родину и честно служить ей.

«Конечно, важно, чтобы молодежь воспитывалась в духе традиционных ценностей, характерных азербайджанскому народу. Мы делаем все для этого.

Наша национальная культура, искусство, музыка, национальная идеология - все это пропагандирует наши ценности, и мы должны всегда быть привязаны к своим духовным корням», - заявил Президент АР.

Как отметил глава азербайджанского государства, молодежь должна быть защищена, но и она сама должна защищаться от влияний извне:

«В первые годы независимости многим казалось, что кто-то приедет, покажет, как нам надо жить, поможет. Чувство иждивенчества витало в воздухе. Но потом мы поняли, что наша судьба в наших руках.

И сегодня, когда кто-то навязчиво хочет оказать нам какую-то помощь, мы относимся к этому с достаточным сомнением.

Молодежь должна понимать, что будущее Азербайджана в руках его граждан. И быть очень избирательной в оценке определенных идеологических действий. Иными словами, защищать молодежь от негативного влияния извне.

Это, думаю, одно из главных направлений нашей идеологической работы».

Но в то же время, считает Президент АР, молодежь должна быть открытой миру: «Открыта всему самому современному, прогрессивному. Государство основано на очень прочных традиционных корнях, традиционных ценностях, которыми азербайджанский народ жил, живет и должен жить.

Мы должны быть привязаны к своим традициям, к своей культуре, к своему языку. К своему восприятию мира. Одновременно мы должны перенимать все самое лучшее, прогрессивное, с тем чтобы модернизировать нашу страну, укреплять ее потенциал.

Укреплять светский характер нашего общества, тем самым обеспечить поступательное развитие. В идеале это та картина, которую мы хотели бы видеть. В большой степени нам это удалось. Ну а будущая молодежь должна именно в этом направлении строить свою деятельность».скачать dle 11.3
Mojo.az Banner