Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
13:35 В Гяндже налоговый инспектор арестован по обвинению во взяточничестве | 13:34 Сестра Ким Чен Ына опровергла причастность Пхеньяна ко взлому криптобиржи Binance | 13:14 Товузские таможенники пресекли крупную контрабанду мобильных телефонов | 13:13 Между Эмиром Сарыгюлем и Экремом Имамоглу разразился скандал в тюрьме | 13:11 В Сумгайыте 18-летний парень избил свою девушку на улице | 13:08 В Мингячевире столкнулись две легковушки: пострадал водитель | 13:07 В Мингячевире произошла поножовщина | 13:01 В Бейлаганском районе юноша изнасиловал 15-летнюю девочку, снял видео и угрожал ей | 12:56 В России задержали 64-летнего мужчину, пытавшегося вывезти в Баку 1 млн рублей | 12:17 Cкончался известный турецкий бизнесмен Ахмет Назиф Зорлу | 12:08 В Барде 45-летняя женщина найдена мертвой в собственном доме | 11:59 Скончался ученый и ведущий Гурбан Байрамов | 11:41 Сегодня начинается суд над Али Керимли и его заместителем | 11:21 Азербайджанская нефть подешевела почти на 10 долларов | 11:17 Милли Меджлис поздравил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву с Днём Победы | 20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Туркмении женщинам запретили ходить на работу красивыми

24.03.2018 13:55 2 542
В Туркмении женщинам запретили ходить на работу красивыми
В столице Туркмении Ашхабаде с марта работницам государственных учреждений и организаций запрещено появляться на работе в вызывающем виде. Среди требований к внешнему виду — запрет на использование лака для ногтей и на ношение золотых украшений.

Как передает Median.Az, об этом пишет «Хроника Туркменистана».

Работающим в бюджетной сфере женщинам рекомендовано не наращивать ногти и ресницы, а также не обесцвечивать волосы. Эти косметические процедуры очень популярны среди горожанок, но, как отмечает издание, теперь сотрудницы мэрии не ходят в парикмахерские и салоны красоты.

Как отмечает «Фергана», через запрет обесцвечивать волосы женщинам навязывают консервативные ценности. Поэтому же им запрещают водить машины. А украшения нельзя носить, чтобы не вызвать к себе подозрений на фоне царящих в стране безработицы и бедности.

При этом в начале февраля выяснилось, что 28-летний зять президента Туркмении владеет несколькими дорогими наручными часами общей стоимостью более одного миллиона долларов.

Последние новости