Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:09 В Тертерском районе похоронили погибших в ДТП в России азербайджанцев | 20:15 Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева с Днем Победы | 17:36 В Азербайджане сын сжёг мать заживо: суд вынес приговор | 14:49 Парламент Армении проведет внеочередное заседание по проекту TRIPP | 14:46 Кто будет считаться налоговым резидентом Азербайджана? | 14:34 Сильный ветер и ливни обрушатся на Баку: какие меры принимают ведомства? | 14:23 Пашинян отправится в Турцию: У меня есть планы поехать в Анталью | 14:23 Для сезонных работников предлагают новый порядок оформления | 14:13 Предлагается отмена ещё одной госпошлины | 13:54 Реджеп Тайип Эрдоган высказался о предстоящем визите в Азербайджан (Обновлено) | 13:32 Муж Нигяр Фархад вновь заключён под стражу | 13:22 Для лотерей и спортивных ставок предлагают новые правила: налог с чистого дохода | 13:22 СГБ задержала в Билясуваре контрабандистов, причастных к доставке наркотиков из Ирана с помощью дрона | 13:14 В автомобильной промышленности Азербайджана введут новую налоговую льготу | 13:13 В Азербайджане квартиры на вторичном рынке могут подешеветь | 13:04 В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива | 13:00 В Азербайджане кардинально меняют правила продажи подержанных автомобилей | 12:55 В Азербайджане в салонах красоты будут действовать новые правила уплаты налогов | 12:54 На каждый литр газированных напитков будет применяться акцизный налог в размере 10 гяпиков | 12:48 Для курьеров предлагают ввести ежемесячный налог |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Швеции исчезли тысячи детей-мигрантов

20.03.2018 17:57 2 119
В Швеции исчезли тысячи детей-мигрантов
4,5 тысячи детей-мигрантов исчезли в Швеции за последние четыре года. Это произошло после получения ими уведомления о депортации в ответ на запрос о предоставлении убежища, передаёт Median.Az со ссылкой на The Local.

Согласно информации, власти не знают, где сейчас находятся 4492 ребенка. Эта цифра включает как прибывших в страну самостоятельно, так и приехавших вместе с родителями. По данным Шведского агентства по миграции, только за первые два месяца 2018 года пропали 223 ребенка. Годом ранее показатель за аналогичный период был ниже — 152.

В настоящее время в Швеции нет законов, касающихся подобных ситуаций, поэтому что делать с исчезающими во время прошения об убежище, не известно. The Local указывает, что в конце 2017 года местный омбудсмен по делам детей опубликовал доклад, в котором выдвинул ряд предложений для подобных дел. В частности, он порекомендовал способы поиска пропавших и, в первую очередь, предотвращения их исчезновения. Однако ни одно из предложений не было рассмотрено или реализовано.

Последние новости