Mojo.az Banner
22:01 В Ханкенди запускают городские автобусные маршруты  |     21:56 Ледяной обрыв заблокировал сотни альпинистов в базовом лагере на Эвересте  |     20:17 В Венгрии незрячий мужчина назначен на пост министра  |     20:07 Россия и Украина обменялись пленными по формуле "193 на 193"  |     14:44 Госагентство повредило линию во время ремонтных работ: 11 000 абонентов остались без газа  |     14:34 Житель Мингячевира зарезал соседа, домогавшегося его жены  |     14:28 Министерство: Новое распоряжение Президента распространится на около 2 000 человек  |     14:23 Известный миллиардер азербайджанского происхождения прибыл в Карабах - ФОТО  |     14:20 Официальный Баку осудил сожжение турецкого флага в Армении  |     14:19 В Агджабеди полностью восстановлена плотина на реке Кура  |     14:16 В Азербайджане ветеранам Второй мировой войны выплатят единовременную материальную помощь  |     14:10 В Баку из магазина украли золото на 100 000 манатов - ВИДЕО  |     14:08 Стали известны подробности пожара в Агджабединском районе, в котором подросток сгорел заживо (Обновлено)  |     12:53 На Euronews вышел сюжет о подготовке Азербайджана к WUF13 - ВИДЕО  |     12:50 Состав с российской пшеницей для Армении отправился со станции "Баладжары" (Обновлено)  |     12:45 Brent подорожала до 105.58 доллара за баррель  |     12:43 ГЭЦ назначил дату экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов и выпускников  |     12:41 Представители омбудсмена встретились с репатриантами, возвращёнными из Сирии  |     12:40 Названо число получателей пенсий и пособий по случаю потери кормильца  |     12:38 Трое несовершеннолетних, брошенных семьей, помещены в детский дом в Шеки  |    
Left Banner
Right Banner

Азербайджанская оппозиция - театр марионеток в радикальных декорациях

14.03.2018 15:59 1 845
Азербайджанская оппозиция - театр марионеток в радикальных декорациях
Азербайджанская радикальная горе-оппозиция волею некоторых западных кругов пытается создать в Азербайджане предпосылки для дестабилизации и при помощи так называемых "политэмигрантов" активно участвует в очернении доброго имени страны за рубежом. Эта очевидная политическая диверсия, на первый взгляд направленная якобы против властей Азербайджана, в конечном итоге призвана нанести удар национальным интересам республики и ее народа.

По иронии судьбы, козни зарубежных недругов против нашей страны старательно пытается реализовать оппозиционная ПНФА, беззастенчиво позиционирующая себя "народной", и ведомый ею так называемый Нацсовет, огульно претендующий на высокое право представлять интересы целой нации.

На малочисленных митингах лидер ПНФА Али Керимли в свойственной ему откровенно популистской манере говорит пылко и много, а по сути - ни о чем. Причина такого доморощенного пустословия очевидна - главному "фронтовику" нечего предложить народу, кроме явной лжи и банальностей. Ничего судьбоносного или даже просто конструктивного за душой у этого горе-политика нет, чем и объясняется крайне низкая популярность его партии и "Нацсовета" в азербайджанском обществе. По сути, социум практически не знает ни саму партию, ни ее лидера. И популистские демарши Али Керимли вовсе не способствуют возрождению давней и недолгой популярности Народного фронта.

ПНФА, как и весь Нацсовет, выполняет функцию "пятой колонны", которая пытается в угоду враждебным силам, разъедать устои стабильности нашей страны изнутри. Ни для кого не секрет, что нынешняя оппозиция способна лишь на популизм, деструктивные действия и имитацию объединения.

За годы независимости Азербайджана ПНФА доказала свою полную недееспособность на поле борьбы за власть демократическим путем. Об этом красноречиво свидетельствуют мизерные достижения азербайджанской "фронды" на всех парламентских выборах и полное фиаско - на президентских. Все акции протеста "главного" объединения оппозиции - Нацсовета, смогли собрать лишь горстку одурманенных проповедями оппозиционеров легковерных обывателей и ведомых элементарным любопытством зевак.

Цинизм же ситуации усугубляется тем фактом, что ратующий, на словах, за свободу и демократию Али Керимли, известен в узких кругах местных политиканов как авторитарный лидер, построивший карьеру на "трупах" своих политических соперников.

Основная масса функционеров современной оппозиция в Азербайджане, как говорится, нашла себя в превращении оппозиционной стези в элементарный источник дохода, без привязки к какой-либо высокой политической миссии во благо народа.

Али Керимли и его окружение - обыкновенные расчетливые дельцы от политики и общественники-грантоеды. Их неблаговидное ремесло оплачивается из-за рубежа силами, стремящимися внести хаос и междоусобицу в традиционно стабильную ситуацию в Азербайджане, реализовать в этой сумятице свои геополитические амбиции и попутно завладеть его природными богатствами.

Судьба преследующих подобные цели деятелей незавидна - их будут использовать в качестве послушных марионеток, или же вскоре избавятся от них, как от ненужного расходного материала./day.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner