Mojo.az Banner
11:41 Вниманию водителей: в Баку перекрывают движение на одной из ключевых дорог  |     11:40 Кардиолог объяснил, почему боль в груди может оказаться банальным стрессом  |     11:37 Родственники тяжелобольного пациента обвиняют хирурга во врачебной ошибке - ВИДЕО  |     11:28 В Баку автомобиль врезался в дерево: есть погибший  |     11:25 Пашинян высказался о законе о вступлении в Евросоюз  |     21:49 По делу о подозрительной смерти экс-министра транспорта Турции задержан его врач  |     17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:25 В ЮНИСЕФ призвали срочно решить проблему в сфере детского образования  |     13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |    
Left Banner
Right Banner

Сроки заключения обвиняемых в убийстве сына поэта Фикрета Годжa остались в силе

09.03.2018 17:39 1 770
Сроки заключения обвиняемых в убийстве сына поэта Фикрета Годжa остались в силе
В Бакинском Апелляционном суде завершился судебный процесс в отношении жителя г. Сумгаит Руслана Мамедова, жителя Сабирабадского района Эльнура Нахмедова и жителя столицы Пярвиза Гусейнова, обвиняемых по статье 124.1 (убийство, совершенное по неосторожности) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, 11-го марта прошлого года примерно в 2 часа ночи в административном здании Насиминского районного отдела Объединение ветеранов Великой Отечественной Войны по адресу улица М.Джалала, неизвестный нанес члену Объединения Ялчину Годжаеву удар по голове тупым предметом, вследствии чего последний скончался на месте происшествия. В связи с поступившей информацией место происшествия было осмотрено сотрудниками 19-го отделения полиции Насиминского РУП и районной прокуратуры. Предварительно прокуратура возбудила уголовное дело по статье 120.1 (Умышленное убийство) УК.

В результате проведенных следственных мер было установлено, что Ялчин Годжаев на почве спора был избит своими знакомыми – ранее судимым Руслан Мамедовым, Эльнур Нахмедовым и Пярвиз Гусейновым, после чего убит со стороны Нахмедова. Все трое были задержаны.

Выяснилось, что в ночь на 11-е марта между собутыльниками вспыхнула потасовка, при этом один из них, Эльнур Нахмедов побил Я.Годжаева, а другой, по имени Руслан Мамедов ударил его бутылкой по голове, отчего у пострадавшего началось сильное кровотечение. Попытки остановить кровь оказались безуспешными. Во время допроса предварительно они показали, что Ялчин получил повреждение при падении., и только разбирательство помогло установить подлинную картину происшедшего.

Cуд пришел к решению, что Э.Нахмедов убил Я.Годжаева по неосторожности. Поэтому статья 120.1 (умышленное убийство) была переквалифицирована на статью 124.1 (убийство, совершенное по неосторожности) УК Азербайджана.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Э.Нахмедова к 5 годам, Р.Мамедова к 2 годам 6 месяцам и П.Гусейнова к 2 годам лишения свободы.

В связи с этим гособвинитель подал апелляционный протест, а осужденные апелляционные жалобы.

Бакинский Апелляционный суд рассмотрев дело не удовлетворил протест и жалобы, приговор суда первой инстанции остался в силе.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner