Mojo.az Banner
12:01 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:00 В Билясуваре пресекли перевозку крупной партии наркотиков из Ирана в Россию - ВИДЕО  |     11:54 ВНИМАНИЮ водителей: в Баку с вечера будут перекрыты некоторые дороги - ПРИЧИНА  |     11:41 Вниманию водителей: в Баку перекрывают движение на одной из ключевых дорог  |     11:40 Кардиолог объяснил, почему боль в груди может оказаться банальным стрессом  |     11:37 Родственники тяжелобольного пациента обвиняют хирурга во врачебной ошибке - ВИДЕО  |     11:28 В Баку автомобиль врезался в дерево: есть погибший  |     11:25 Пашинян высказался о законе о вступлении в Евросоюз  |     21:49 По делу о подозрительной смерти экс-министра транспорта Турции задержан его врач  |     17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |    
Left Banner
Right Banner

Дело лиц, обвиняемых в покушении на убийство председателя AzTV передано на рассмотрение

05.03.2018 18:32 1 995
Дело лиц, обвиняемых в покушении на убийство председателя AzTV передано на рассмотрение
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось подготовительное заседание по уголовному делу в отношении Шуджаята Акберова, Гочали Джабиева, Зохраба Ширинова и Агшина Гусейнова, обвиняемыми по статье 29,120.2.1 (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, по обвинительному акту, в 2013-17 гг. преступная группа, возглавляемая Ш.Акперовым пыталась убить председателя ЗАО "Азербайджанское Государственное телевидение и радио" Арифа Алышанова Кроме этого, Акперов присвоил принадлежащие Алышанову денежную сумму в размере 4.600.000 манатов. По установке Шуджаята, 13 декабря 2016-го года члены банды на трассе Чухурюрд-Шамахы должны были с обрыва опрокинуть внедорожник "Toyota", управляемый Гаджи Бабаевым, в котором находились Ариф Адышанов и его дочь Нигяр. За это Акперов обещал исполнителям 600.000 манатов. Но этот план не удался. В очередной раз он заказал им расстрелять Алышанова, когда тот в очередной раз поедет в поселок Мадраса Шамахинского района. К этому делу он также привлек своего водителя Акшина Гусейнова. Но накануне исполнения преступления член банды Мусаби Намазов отказался от дела и сообщил о готовящемся покушении в полицию. В результате оперативных мер вышеуказанные лица были арестованы. В ходе следствия, кроме М.Намазова в отношении всех задержанных была избрана мера пресечения ареста.

На подготовительном заседании суд рассмотрел ходатайство адвокатов обвиняемых о возвращении уголовного дела на повторное следствие.

Суд вернувшись с совещания объявил о том, что ходатайство не удовлетворено и передается на судебное рассмотрение.

Очередной процесс состоится 7 марта.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner