Mojo.az Banner
22:04 Лейла Абдуллаева направила письмо-протест мэру Парижа  |     18:58 Казахстан начнет взимать плату за въезд в страну  |     15:43 В первые дни осени на Солнце возможны сильные вспышки  |     15:28 Пашинян: Ереван работает с Баку и Анкарой над проектами в сферах коммуникаций и торговли  |     15:22 Обнародовано число пропавших без вести в первой и второй карабахских войнах - ФОТО  |     15:19 Эрдоган выступил с важным заявлением о Среднем коридоре и Азербайджане на встрече ШОС  |     14:40 В Сумгайыте 46-летняя женщина погибла под колесами автомобиля  |     14:23 Дело об убийстве Вюсала Шильдера направлено в суд  |     12:48 ВБ выделил Азербайджану грант на улучшение системы водоснабжения в Баку  |     12:23 Нефть Brent подорожала  |     12:06 В Шеки произошёл пожар в отеле: пять человек эвакуированы  |     11:56 Сколько должен весить школьный рюкзак?  |     11:38 В России усилен контроль за состоянием здоровья трудовых мигрантов  |     11:37 В Сумгайыте 45-летний мужчина умер из-за отравления химическим раствором  |     11:36 В Шахбузе автомобиль сбил 15-летнюю девушку  |     11:35 Глава МИД Армении: Москва готова обсуждать восстановление ж/д к границам Турции и Азербайджана  |     11:29 В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     11:28 МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА  |     11:13 Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Бишкеке  |     22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |    
Left Banner
Right Banner

Самой пожилой избирательнице в Азербайджане 124 года

02.03.2018 17:10 6 275
Самой пожилой избирательнице в Азербайджане 124 года
Самой пожилой избирательнице в Азербайджане больше 124 года, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов.

«Самая возрастная избирательница в Азербайджане Самарга Аллахвердиева проживает в Бардинском районе. Она родилась в 1894 году», - сказал М.Панахов в пятницу на заседании ЦИК.

По его словам, самый старший избиратель-мужчина в Азербайджане родился в 1900 году.

«Сафтару Гурбанову 118 лет и он будет голосовать на выборах на избирательном участке в Билясуварском районе», - подчеркнул глава ЦИК.

Он отметил, что в Азербайджане правом избирательного голоса обладают 5 миллионов 309 тысяч 434 человека.

«В Азербайджане правом голоса обладают 5 309 434 человека, 50,78% из которых составляют мужчины и 49,22% - женщины», - сказал М.Панахов.

По его словам, в Азербайджане действует 5641 избирательный участок./haqqin.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner