Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

9-летняя Фатима из Азербайджана замерзает на улицах Франции - ФОТО

20.02.2018 15:50 2 179
9-летняя Фатима из Азербайджана замерзает на улицах Франции - ФОТО
Во французском Лавале эта зима оказалась одной из самых суровых. На себе это, в частности, испытали местные бездомные, среди которых 9-летняя Фатима из Азербайджана.

Местные власти организовали центры помощи для местных бездомных, где они могут получить горячее питание. Семья Фатимы (фамилия не указывается –ред.) ходит в центр, расположенный на проспекте Пьера де Кубертена.



Бездомный на улицах Лаваля

Как сообщает издание francebleu, семья Фатимы приехала из Азербайджана во Францию три года назад. Последние десять месяцев они вынуждены жить на улице. Каждую ночь они вынуждены искать новое место для ночлега.

«Мне не нравится жить на улице. Я бы хотела иметь постоянный дом. Когда мы не можем найти место, чтобы переночевать, мы идем в больницу и спим на стульях в приемной. Это очень сложно спать, сидя на стульях», - рассказывает журналистам Фатима.
В центре помощи для бездомных на проспекте Пьера де Кубертена отмечают, что семья Фатимы не единственная, которая нуждается в поддержке.

«С наступлением холодов к нам приходят по 70 человек в день. Они просят согреться и покушать», - отметили в центре.

Источник: haqqin.az 

Последние новости