Mojo.az Banner
21:33 Умер сценарист "Пятницы, 13-е" Виктор Миллер  |     21:29 Трамп раздумывает над тем, чтобы переименовать Ормузский пролив в свою честь  |     16:23 В Эстонии избрали нового президента  |     15:25 МВД предупредило граждан о мошеннических звонках от имени госорганов  |     15:11 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Харьковской области  |     14:23 Азербайджанскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на три года за допинг  |     14:18 Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную военную службу  |     13:55 В TƏBIB анонсировали повышение зарплаты более 72 000 медработников  |     13:07 Азербайджанские таможенники обнаружили боевые патроны в обуви иностранца - ФОТО  |     12:35 ГПС раскрыла объем изъятых в августе наркотиков  |     12:19 Обнародовано число задержанных за нарушение госграницы  |     12:15 317 разыскиваемых, 764 невыездных: итоги работы азербайджанских пограничников за август  |     12:07 Экс-главу Минфина Армении Гагика Хачатряна арестовали  |     11:59 В Гёранбое произошел взрыв на складе боеприпасов: эвакуированы жители двух сел - ВИДЕО (Обновлено)  |     11:43 Стоимость золота опустилась ниже 4 350 долларов впервые с 7 августа  |     11:42 Азербайджанская нефть резко подорожала  |     11:41 В Мраморном море столкнулись два турецких торговых судна  |     11:39 В Азербайджане произошло землетрясение  |     11:39 "Галатасарай" подписал игрока сборной Турции  |     11:34 В Баку брат и сестра нанесли друг другу ножевые ранения  |    
Left Banner
Right Banner

9-летняя Фатима из Азербайджана замерзает на улицах Франции - ФОТО

20.02.2018 15:50 2 128
9-летняя Фатима из Азербайджана замерзает на улицах Франции - ФОТО
Во французском Лавале эта зима оказалась одной из самых суровых. На себе это, в частности, испытали местные бездомные, среди которых 9-летняя Фатима из Азербайджана.

Местные власти организовали центры помощи для местных бездомных, где они могут получить горячее питание. Семья Фатимы (фамилия не указывается –ред.) ходит в центр, расположенный на проспекте Пьера де Кубертена.



Бездомный на улицах Лаваля

Как сообщает издание francebleu, семья Фатимы приехала из Азербайджана во Францию три года назад. Последние десять месяцев они вынуждены жить на улице. Каждую ночь они вынуждены искать новое место для ночлега.

«Мне не нравится жить на улице. Я бы хотела иметь постоянный дом. Когда мы не можем найти место, чтобы переночевать, мы идем в больницу и спим на стульях в приемной. Это очень сложно спать, сидя на стульях», - рассказывает журналистам Фатима.
В центре помощи для бездомных на проспекте Пьера де Кубертена отмечают, что семья Фатимы не единственная, которая нуждается в поддержке.

«С наступлением холодов к нам приходят по 70 человек в день. Они просят согреться и покушать», - отметили в центре.

Источник: haqqin.az 

скачать dle 11.3
Mojo.az Banner