Mojo.az Banner
22:04 Лейла Абдуллаева направила письмо-протест мэру Парижа  |     18:58 Казахстан начнет взимать плату за въезд в страну  |     15:43 В первые дни осени на Солнце возможны сильные вспышки  |     15:28 Пашинян: Ереван работает с Баку и Анкарой над проектами в сферах коммуникаций и торговли  |     15:22 Обнародовано число пропавших без вести в первой и второй карабахских войнах - ФОТО  |     15:19 Эрдоган выступил с важным заявлением о Среднем коридоре и Азербайджане на встрече ШОС  |     14:40 В Сумгайыте 46-летняя женщина погибла под колесами автомобиля  |     14:23 Дело об убийстве Вюсала Шильдера направлено в суд  |     12:48 ВБ выделил Азербайджану грант на улучшение системы водоснабжения в Баку  |     12:23 Нефть Brent подорожала  |     12:06 В Шеки произошёл пожар в отеле: пять человек эвакуированы  |     11:56 Сколько должен весить школьный рюкзак?  |     11:38 В России усилен контроль за состоянием здоровья трудовых мигрантов  |     11:37 В Сумгайыте 45-летний мужчина умер из-за отравления химическим раствором  |     11:36 В Шахбузе автомобиль сбил 15-летнюю девушку  |     11:35 Глава МИД Армении: Москва готова обсуждать восстановление ж/д к границам Турции и Азербайджана  |     11:29 В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     11:28 МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА  |     11:13 Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Бишкеке  |     22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |    
Left Banner
Right Banner

МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА

01.09.2026 11:28 177
МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА
Эстония подняла в воздух истребители НАТО после того, как в воздушное пространство страны залетели беспилотники.

Об этом сообщил глава МИД республики Маргус Цахна.

По его словам, в момент происшествия в некоторых районах страны прозвучали сирены воздушной тревоги. Самолеты альянса были подняты с авиабазы Эмари.

Министр назвал подобные происшествия следствием российской военной операции в Украине. "Они подчеркивают необходимость усиления давления на Россию для прекращения ее агрессии",- написал он в соцсети X.

Сейчас страны НАТО Балтийского региона планируют сформировать совместную оперативную группу для борьбы с угрозами от беспилотников. О подготовке к этому в конце августа сообщил глава МВД ФРГ Александр Добриндт.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner