Mojo.az Banner
15:59 В Тбилисском водохранилище нашли тело 15-летнего гражданина Азербайджана  |     15:46 В Черном море затонул сухогруз с азербайджанскими моряками на борту  |     15:35 Освобождена обвиняемая в мошенничестве Нигяр Фархад  |     15:34 Посольство и консульство Азербайджана в Иране отнесены к категории диппредставительств, работающих в условиях войны  |     12:18 Магнитная буря накроет Землю  |     12:11 В Баку на сталелитейном заводе погиб рабочий  |     12:10 Непал отклонил предложения иностранных спасателей о помощи после наводнения  |     12:09 Завершилось последнее лунное затмение года  |     12:07 В Азербайджане началась регистрация поступивших в вузы  |     12:05 МВД бьёт тревогу: мошенники изобретают всё более изощрённые способы кражи денег с банковских счетов  |     12:03 В некоторых районах Азербайджана наблюдались ливни и сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:58 Последний шанс для абитуриентов: открыт выбор специальностей на вакантные места  |     11:56 Стала известна причина смерти переводчика издательства Qanun Зии Мурадова (Обновлено)  |     11:54 В Баку сильный ветер отправил на больничную койку двух женщин  |     11:47 Азербайджанская нефть подорожала  |     11:40 48-летний представитель ИВ внезапно скончался в доме брата - ФОТО  |     11:20 Опасная перепланировка в Баку: жилец пробил несущую стену ради отдельного входа к лифту - ВИДЕО  |     11:14 В Азербайджане пройти пограничный контроль можно будет всего за 20 секунд - ФОТО  |     22:42 ДТП в Барде: за рулем автомобиля находился несовершеннолетний? - ВИДЕО  |     21:10 В поселке Говсан начался пожар на открытой территории  |    
Left Banner
Right Banner

Опасная перепланировка в Баку: жилец пробил несущую стену ради отдельного входа к лифту - ВИДЕО

28.08.2026 11:20 231
Опасная перепланировка в Баку: жилец пробил несущую стену ради отдельного входа к лифту - ВИДЕО
В одном из жилых комплексов Хатаинского района Баку разгорелся скандал: владельца квартиры обвиняют в незаконной перепланировке, угрожающей безопасности всего здания.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Xəzər TV, хозяин квартиры №700, расположенной на 3-м этаже, прорубил дополнительный входной проем прямо в лифтовый холл. По словам соседей, для этого была частично демонтирована несущая стена дома. Жильцы утверждают, что собственник пошел на этот шаг по предварительному согласованию с руководством жилищно-строительного кооператива (ЖСК).

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана прокомментировали ситуацию, отметив, что разрешение на эксплуатацию данного здания (заказчик - ООО The Baku Group LTD, расположенное по улице Сулеймана Везирова) было выдано еще в 2019 году.

Также в ведомстве пояснили, что проведение административного производства в отношении уже введенных в эксплуатацию объектов не входит в компетенцию МЧС. Любые вопросы, связанные с реконструкцией, перепланировкой или самовольно проведенными строительными работами в жилых помещениях, регулируются Жилищным кодексом Азербайджанской Республики.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner