Mojo.az Banner
20:44 Судебная коллегия Апелляционного суда на заседании по жалобам граждан Армении удалилась на совещание  |     19:39 В Port Baku вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     17:20 Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков  |     15:04 Цены на нефть опускаются  |     13:38 В Агджабединском районе пропал мужчина: его автомобиль нашли в водоканале  |     12:43 Жапаров: Политический диалог между Кыргызстаном и Азербайджаном сегодня находится на самом высоком уровне  |     12:37 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:35 Города Азербайджана и Кыргызстана стали побратимами  |     12:34 У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.7  |     12:33 Президент Садыр Жапаров: Кыргызстан и Азербайджан вступают в новый этап развития двустороннего взаимодействия  |     12:29 В Перу произошло сильное землетрясение  |     12:14 Вынесен приговор эстетическому хирургу и анестезиологу, обвиняемым в том, что пациентка впала в кому  |     11:23 Педагог назвал лучшие приемы, как быстро прекратить истерику ребенка  |     21:48 Лига Европы УЕФА: "Карабах" и ЦСКА объявили стартовые составы  |     21:36 Официальный Баку отверг заявление Франции по делу Мартина Райана  |     21:10 В России арестовали миллиардера Валерия Кустова  |     21:03 Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО  |     20:51 Ханенде Агиль Меликов госпитализирован  |     20:39 Брат погибшего при подрыве на мине мужчины поджег дом его вдовы  |     20:30 В Британии из-за солнцепека умерли уже почти 3 000 человек  |    
Left Banner
Right Banner

Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков

31.07.2026 17:20 186
Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков
В Индонезии задержали малайзийского пилота авиакомпании Malaysia Airlines, которого подозревают в попытке контрабанды крупной партии наркотиков. Мужчину арестовали сразу после прибытия в аэропорт Джакарты рейсом из Куала-Лумпура.

Об этом пишет Daily Mail.

Пилот был остановлен сотрудниками таможни международного аэропорта Сукарно-Хатта. При проверке в его багаже обнаружили 14 пакетов с наркотическими таблетками. Кроме того, в ручной клади нашли около четырех граммов метамфетамина.

Ситуация стала еще более серьезной после того, как анализ мочи показал наличие наркотиков в организме мужчины. По словам представителей таможни, это означает, что пилот мог находиться под воздействием наркотиков во время выполнения рейса.

Во время допроса мужчина якобы признался, что это была его третья попытка перевезти наркотики: два раза он делал это в Индонезию и один раз - в Малайзию. По версии следствия, за доставку партии ему обещали 12 тыс. долларов.

Индонезийские власти подозревают, что пилот мог быть связан с международной наркосетью. Если его признают виновным, ему может грозить смертная казнь или пожизненное заключение.

Авиакомпания Malaysia Airlines подтвердила, что начала внутреннее расследование и готова сотрудничать с правоохранительными органами.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner