Mojo.az Banner
22:24 Взяла деньги и угрожает: громкая афера в Баку  |     18:43 В центральной Японии произошло сильное землетрясение  |     17:25 Баку и Рим по телефону обсудили новые проекты и перспективы сотрудничества  |     16:29 Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов  |     15:00 Уголовное дело адвоката Забиля Гахраманова направлено в суд  |     14:24 Умер солист Blood, Sweat & Tears Клейтон-Томас  |     11:50 Азербайджанская нефть подорожала  |     11:49 Цена нефти Brent снизилась  |     11:48 В лесах Лянкярана заблудились 8 человек: МЧС провело операцию по их спасению - ВИДЕО  |     11:45 В Азербайджане скончался дзюдоист, завоевавший золотую медаль восемь дней назад  |     11:42 Скоропостижно скончался 34-летний участник Отечественной войны - ФОТО  |     11:39 Брачные аферы в Турции: гражданка Азербайджана и ее сообщник арестованы за мошенничество  |     11:34 Азербайджан отправил в Армению очередной состав с нефтепродуктами  |     11:00 К сведению водителей: на одной из центральных улиц Баку будет ограничено движение транспорта  |     10:57 Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 235  |     21:28 Самый возрастной футболист планеты продлил контракт с клубом в 59 лет  |     21:07 Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки - ФОТО  |     17:50 Лейла Алиева поделилась кадрами с праздника для детей из детских домов - ВИДЕО  |     16:31 Магнитная буря накрыла Землю  |     13:56 Уволен директор аэропорта Гянджи  |    
Left Banner
Right Banner

Брачные аферы в Турции: гражданка Азербайджана и ее сообщник арестованы за мошенничество

26.06.2026 11:39 174
Брачные аферы в Турции: гражданка Азербайджана и ее сообщник арестованы за мошенничество
В турецкой провинции Чанаккале арестованы организаторы крупной аферы, жертвой которой стал местный житель Р.Й.

Как передает Median.Az со ссылкой на агентство DHA, гражданка Азербайджана М.Г. и ее предполагаемый сообщник К.Т. были задержаны полицией по обвинению в мошенничестве под видом заключения брака. Сумма ущерба составила 800 000 турецких лир (около 29 200 манатов - ред.).

Эта история уже успела получить широкую огласку и даже обсуждалась в эфире одного из популярных турецких телешоу. Как выяснило следствие, аферистка представлялась своему потенциальному жениху вымышленным именем Лейла Абдуллаева.

Подозреваемую задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке спешно покинуть Турцию. Ее соучастника и посредника в финансовых махинациях - К.Т. - полиция арестовала в районе Лапсеки провинции Чанаккале.

После допроса в полицейском участке обоих доставили в суд, который избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленники уже отправлены в тюрьму.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner