Mojo.az Banner
11:45 Нефть марки Brent подешевела  |     11:09 Эксперты прогнозируют подорожание частных домов и участков в пригородах Баку - ВИДЕО  |     11:07 Конституционный суд Армении принял к рассмотрению заявления об отмене итогов выборов  |     10:51 Президент Туркменистана прибыл с визитом в Азербайджан - ФОТО  |     00:53 С чем связаны перебои в подаче питьевой воды в четырех районах Баку?  |     00:52 Жестоко избитая в Сумгайыте 83-летняя женщина скончалась в больнице  |     16:20 Не менее семи человек погибли при взрывах дистанционных устройств в Пакистане  |     14:58 В Физули 15-летний подросток утонул в водоканале  |     14:55 Из РФ в Армению транзитом через Азербайджан отправлено 490 тонн пшеницы (Обновлено)  |     14:53 Зарезал односельчанина из-за бывшей жены - ПОДРОБНОСТИ убийства в Загатальском районе  |     14:11 Названо число девятиклассников в Азербайджане, не умеющих читать и писать  |     14:09 Кондиционеры в автобусах Баку стали причиной споров между пассажирами и водителями - Видео  |     14:08 Около 0.8% первоклассников в Азербайджане "исчезают" из системы образования до окончания школы  |     13:57 В Азербайджане трагически погиб военнослужащий (Обновлено)  |     13:55 В Баку мужчину смертельно ранили ножом  |     13:00 Во Франции при крушении самолета погибли два человека  |     22:12 В Азербайджане 3 госоргана наделены полномочиями в сфере оборота электронных сигарет  |     22:03 Конец нелегальным поездкам: в Азербайджане автоматизируют контроль такси  |     22:01 Чингиз Аскеров выразил протест против решения Европейского суда по правам человека по делу против Азербайджана  |     21:22 Как оформить посмертное донорство в Азербайджане? - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

Эксперты прогнозируют подорожание частных домов и участков в пригородах Баку - ВИДЕО

22.06.2026 11:09 222
Эксперты прогнозируют подорожание частных домов и участков в пригородах Баку - ВИДЕО
В пригородных поселках Баку зафиксирован рост спроса на жилье.

Как передает Median.Az со ссылкой на Xəzər TV, по словам экспертов по недвижимости, из-за сноса аварийных зданий граждане все чаще предпочитают покупать жилье за пределами центральных районов столицы, что напрямую влияет на ценовую динамику.

Эксперт Эльнур Фарзалиев отметил, что в настоящее время цены на дома и земельные участки в таких поселках, как Маштага, Кюрдаханы, Говсан, Пиршаги, Рамана, Локбатан и Зых, пока остаются доступными. Однако текущие инфраструктурные работы и перспективы развития этих территорий делают рост стоимости неизбежным.

По оценкам специалиста, наряду со сносом ветхого жилья, сезонный летний фактор также подстегнет рынок: ожидает увеличение цен в этих районах на 10-15%. При этом в осенние месяцы на рынке может наблюдаться незначительная коррекция - спад цен в пределах 5%.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner