Mojo.az Banner
18:35 В Сальянском районе пропала 43-летняя женщина - ФОТО  |     18:00 В Иране казнили двух членов террористической группировки  |     17:06 От бензина до манки: растет импорт товаров в Армению транзитом через Азербайджан  |     17:05 КСИР заявил об ударе по связанному с Израилем судну в Ормузском проливе  |     16:36 Премьер-министр дал поручения в связи с последствиями наводнения  |     16:34 В Армении назвали окончательное условие выхода из ОДКБ и ЕАЭС  |     13:58 Стало известно о состоянии мужчины, которого брат ранил ножом в Сумгайыте (Обновлено)  |     13:56 В Билясуварском районе за две недели 26 человек пострадали от укусов собак  |     13:56 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой  |     13:55 В Дубае сообщили о повреждении здания компании Oracle  |     13:53 Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с туманной погодой  |     13:46 По поручению Президента Азербайджана в Иран направляется очередная гумпомощь  |     13:42 МИД Азербайджана: Призываем международное сообщество усилить поддержку гуманитарной деятельности по разминированию  |     13:38 Многочасовые очереди в Центральной больнице нефтяников: пациенты не могут попасть на приём - ВИДЕО  |     13:10 В Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     13:08 Скончался один из отравившихся угарным газом в Сумгайыте детей  |     18:14 Хакеры украли в Галерее Уффици данные и требуют выкуп  |     16:40 В Азербайджане за совершение терактов с использованием ИИ грозит до 15 лет лишения свободы  |     14:27 На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности  |     13:03 Скандал в Нахчыване: как визит к замужней женщине стоил депутату кресла  |    
Left Banner
Right Banner

В Армении назвали окончательное условие выхода из ОДКБ и ЕАЭС

04.04.2026 16:34 141
В Армении назвали окончательное условие выхода из ОДКБ и ЕАЭС
Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если Россия примет решение о повышении цен на поставляемый в республику российский газ.

Как передает Median.Az со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

"Подобные разговоры не являются новостью, к примеру, разговоры об импорте армянских товаров, о цене на газ. Должен сказать, что если они примут такое решение, Армения примет свое решение и окончательно выйдет из ОДКБ, из ЕАЭС", - сказал Симонян на брифинге для журналистов в субботу.

"Но не думаю, что дело дойдет до этого, поскольку я знаю, что состоялся очень хороший, эффективный разговор между главами двух стран", - добавил он.

Переговоры премьера Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина прошли 1 апреля в Москве.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner