Сокращен срок наказания директора наркологического центра и его заместителя
Как сообщает AПA, на процессе, состоявшемся в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Зафара Ахмедова, было зачитано решение.
Согласно решению, наказание обоих обвиняемых сокращено на 3 года. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
Напомним, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана было возбуждено уголовное дело в связи с незаконными действиями генерального директора центра Эльшана Мустафаева и его заместителя Замина Алиева.
В ходе следствия установлено, что после назначения Э.Мустафаева на должность в апреле 2023 года он с заместителем З.Алиевым получали взятки у алко-и наркозависимых лиц, когда размещали их в отделения центра, а затем делили эти средства между собой.
Противозаконные действия этих лиц были доказаны, они были пойманы с поличным.
Оба были задержаны в качестве подозреваемых, им предъявлено обвинение по ст. 311.3.1 и 311.3.2 УК Азербайджана, и решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
