Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Трое из пострадавших в результате атаки на Нахчыван - сотрудники аэропорта

05.03.2026 16:51 657
Трое из пострадавших в результате атаки на Нахчыван - сотрудники аэропорта
Трое из пострадавших в результате атаки Ирана на объекты гражданской инфраструктуры Нахчыванской Автономной Республики оказались сотрудниками аэропорта.

Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Отмечается, что в результате инцидента четверо гражданских лиц получили травмы различной степени тяжести:

Сотрудники, несущие службу в аэропорту:

- Рейхане Сабир гызы Велиева (1986 г.р.);

- Зульфугар Мамед оглу Зульфугарлы (1996 г.р.);

- Мехди Матлаб оглу Аскеров (1996 г.р.);

А также пассажир, ожидавший посадки на самолёт:

- Асад Видади оглу Джафаров (1998 г.р.).

Пострадавшим оказана соответствующая медицинская помощь, в настоящее время их лечение продолжается в больнице под наблюдением врачей.

Напомним, днем 5 марта с территории Исламской Республики Иран были осуществлены атаки беспилотных летательных аппаратов на Нахчыванскую Автономную Республику. Один из дронов поразил здание терминала аэропорта Нахчывана, другой упал вблизи здания школы в селе Шекерабад. Зданию аэропорта нанесён ущерб, в результате происшествия пострадали четыре человека.

МИД Азербайджана решительно осудил атаку, заявив, что данное нападение на территорию Азербайджана идет вразрез с нормами и принципами международного права, а также способствует эскалации напряженности в регионе. Посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Муджтаба Демирчилу вызван в МИД. В Минобороны ответственность за произошедшее полностью возложили на Исламскую Республику Иран, заверив, что подобные акты нападения не останутся без ответа.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner