Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Семья Рамиза Мехтиева под прицелом следствия: новые детали гибели людей в Lake Hotel

27.02.2026 16:53 675
Семья Рамиза Мехтиева под прицелом следствия: новые детали гибели людей в Lake Hotel
В рамках резонансного дела о трагической гибели четырех молодых людей от удара электрическим током в Бинагадинском районе Баку суд вынес первый вердикт. Арендатор Lake Hotel был признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 4 года и 6 месяцев.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Qafqazinfo, на этом юридическая точка в истории не поставлена. Более того, из основного расследования было выделено отдельное уголовное производство, которое обещает быть еще более громким из-за имен, фигурирующих в материалах дела.

Новое направление следствия касается непосредственно линии электропередачи, ставшей причиной смерти молодых ребят. Выяснилось, что этот кабель был проложен для энергоснабжения обширного земельного участка сельскохозяйственного назначения в поселке Новханы. Земля эта официально оформлена на имя Галины Мехтиевой - супруги Рамиза Мехтиева, бывшего руководителя Администрации Президента.

Речь идет о территории площадью 102 гектара, принадлежащей Галине Мехтиевой. Согласно данным следствия, на этой земле, помимо аграрных угодий, активно функционировали различные производственные и перерабатывающие предприятия, требовавшие мощного энергоснабжения.

В настоящее время прокуратура проводит следственные действия для установления всех обстоятельств прокладки и эксплуатации электросети. К расследованию привлечены специалисты ОАО "Азерэнержи" для дачи технической оценки.

Сообщается, что в рамках выделенного уголовного дела показания давали и сами члены семьи Мехтиевых.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. В результате мощного разряда электрического тока жизни лишились четверо официантов, работавших в Lake Hotel.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner