Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Расширена сфера охвата лиц, пользующихся обязательным медицинским страхованием

26.02.2026 12:28 654
Расширена сфера охвата лиц, пользующихся обязательным медицинским страхованием
В Пакет услуг по обязательному медицинскому страхованию внесены изменения.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно документу, в Пакет услуг добавлен новый раздел, связанный с условиями оказания медицинских услуг арестованным лицам, лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы на определённый срок и пожизненного лишения свободы (за исключением исправительных учреждений участкового типа).

Лицам, относящимся к данной категории (за исключением исправительных учреждений участкового типа), медицинские услуги будут оказываться на следующих условиях:

- отсутствие у Главного медицинского управления Министерства юстиции Азербайджанской Республики необходимого медицинского оборудования и (или) работников соответствующего профиля для оказания соответствующей медицинской услуги;

- количество арестованных лиц, лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы на определённый срок и пожизненного лишения свободы (за исключением исправительных учреждений участкового типа), которым оказываются медицинские услуги в течение одного бюджетного года, не должно превышать 1 500 человек.

Страховые выплаты, осуществляемые за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования в течение одного бюджетного года, составят до 200 000 манатов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner