Утвержден План мероприятий по обеспечению рационального использования водных ресурсов в Нахчыванской Автономной Республике
21.02.2026 13:56 165
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении "Плана мероприятий по обеспечению рационального использования водных ресурсов в Нахчыванской Автономной Республике на 2026-2030 годы".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях обеспечения рационального использования водных ресурсов в Нахчыванской Автономной Республике, совершенствования инфраструктуры в этой области, дальнейшего улучшения снабжения питьевой и оросительной водой постановляю:
1. Утвердить "План мероприятий по обеспечению рационального использования водных ресурсов в Нахчыванской Автономной Республике на 2026-2030 годы" (далее - План мероприятий).
2. Комиссии, созданной распоряжением Президента Азербайджанской Республики "О мерах по обеспечению рационального использования водных ресурсов" от 15 апреля 2020 года номер 1986:
2.1. в месячный срок определить на основании предложений полномочного представительства Президента Азербайджанской Республики в Нахчыванской Автономной Республике перечень проектов, подлежащих реализации в рамках мер, предусмотренных в части 1 Плана мероприятий;
2.2. решить вопросы координации мер, предусмотренных в Плане мероприятий.
3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики и полномочному представительству Президента Азербайджанской Республики в Нахчыванской Автономной Республике решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
4. Государственному агентству водных ресурсов Азербайджана раз год информировать Президента Азербайджанской Республики о ходе реализации мер, предусмотренных в Плане мероприятий.
5. Министерству финансов Азербайджанской Республики, Министерству экономики Азербайджанской Республики и Кабинету министров Нахчыванской Автономной Республики по касательству принять необходимые меры по финансированию в текущем и последующих годах мер, предусмотренных в Плане мероприятий".скачать dle 11.3