Утро начинается не с кофе: в бакинском метро в час пик снова проблема
Не успел стартовать учебный сезон в высших учебных заведениях после зимней сессии, как главная транспортная артерия столицы - Бакинский метрополитен - столкнулась с серьезными испытаниями. Традиционное увеличение пассажиропотока в феврале вновь выявило уязвимые места в работе подземки.
Как сообщает Oxu.Az, сегодня утром в час пик в одном из составов, курсирующих по линии "Ахмедли" - "Ичеришехер", возникла техническая неисправность. Из соображений безопасности состав не смог продолжить движение по маршруту, и машинист был вынужден произвести экстренную высадку пассажиров. Согласно информации, этот сбой привел к нарушению графика: интервал между поездами увеличился до 13 минут.
В результате на всех станциях данной ветки образовалась плотность пассажиров: платформы оказались переполнены людьми, опаздывающими на работу и учебу.