Telegram устроил массовую зачистку каналов
В течение воскресенья, 15 февраля, администрация мессенджера Telegram прекратила работу 235 282 каналов и групповых чатов. Данный показатель стал самым высоким с 23 января, когда под ограничительные меры попали 300 840 сообществ.
Как передает Median.Az со ссылкой на РИА Новости, такие цифры приводятся в официальной статистике платформы.
С первых чисел февраля в Telegram было забанено 1 856 069 пабликов и групп. Если рассматривать статистику с начала текущего года, то суммарное количество удаленных ресурсов достигло отметки в 7 256 305, при этом 27 282 из них имели отношение к террористической деятельности.
Представители компании подчеркнули, что начиная с 2015 года система модерации базируется на обращениях пользователей и проактивном мониторинге посредством машинного обучения. В начале 2024 года данные механизмы были усовершенствованы за счет внедрения инструментов на основе искусственного интеллекта.скачать dle 11.3