Mojo.az Banner
17:40 Американская торговая палата предупреждает: азербайджанская таможня тянет страну назад  |     15:41 Суд не отпустил Руслана Эйюбова под домашний арест  |     15:13 Пашинян: Правительство Армении официально направило письмо в Москву  |     14:58 АФФА присудила техническое поражение двум командам  |     14:06 В Шамкирском районе 32-летний стоматолог обручился с 13-летней девочкой  |     13:48 В России 9 пациентов интерната умерли после вспышки гриппа  |     13:05 Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана задержан в Турции  |     12:57 Водители устроили гонку на дороге в Хокмели (Видео)  |     12:41 Электронные данные станут доказательством в уголовных делах Азербайджана  |     12:35 Житель Губы отравился угарным газом  |     12:30 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:08 В Баку трагически погиб мужчина, приехавший из Казахстана для оформления документов  |     11:57 Скончался отец шехида Гусейн Азизоглу  |     11:55 Какой размер пособия должен быть выплачен работнику при призыве на военную службу? (Видео)  |     11:41 В Азербайджане предлагаются новые правила исполнения наказаний в виде штрафа  |     11:28 Установлена ​​причина смертельного ДТП в Самухском районе  |     11:21 Уволен заместитель главы ИВ Хатаинского района - ФОТО  |     11:16 Шамшаду Аге разрешили присутствовать на похоронах матери  |     22:10 СМИ: Послы ЕС одобрили пакет военной помощи для Армении  |     21:05 В Азербайджане с октября 2025 года проведена вакцинация более 27 тыс. человек  |    
Left Banner
Right Banner

В России 9 пациентов интерната умерли после вспышки гриппа

29.01.2026 13:48 144
В России 9 пациентов интерната умерли после вспышки гриппа
В Кемеровской области России проводят проверку из-за гибели постояльцев интерната для людей с психическими расстройствами, передает Median.Az со ссылкой на НТВ.

Как сообщили в региональном Министерстве труда и соцзащиты, всего в январе в Прокопьевске умерли 9 пациентов психоневрологического интерната. Самому младшему из погибших было 19 лет, а старшему - 79.

В министерстве добавили, что причиной смерти семи человек стали болезни сердца и системы кровообращения. Причина гибели 73-летней женщины и 19-летнего юноши выясняется.

Ранее СМИ сообщили, что в психоневрологическом интернате в Прокопьевске произошла вспышка гриппа группы А. В больницы доставили 50 человек, все они жаловались на высокую температуру, головную боль и слабость.

СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении санитарных норм. В интернате ввели карантин.скачать dle 11.3