Mojo.az Banner
21:32 Вниманию граждан: на некоторых территориях не будет газа  |     21:25 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Лянкяранский район - Видео  |     21:20 В Азербайджане изменен порядок регулирования цен на лекарства  |     21:14 Прикаспийские страны продлили на 2026 год запрет на вылов осетров  |     21:03 МИД Азербайджана соболезнует КНР в связи с многочисленными жертвами при пожаре в Гонконге  |     20:58 В Гонконге число жертв пожара в жилом комплексе возросло до 75 человек  |     20:52 АПБА: За десять месяцев зарегистрировано 42 случая пищевого отравления  |     20:40 Пашинян: Стремлюсь cтать кандидатом в премьеры на парламентских выборах 2026 года  |     20:33 В Зангезурском национальном парке замечена самка леопарда с 2 детенышами - Видео  |     20:28 Азербайджан начал продавать фундук в Сирию  |     20:14 Завтра в Азербайджане ожидается изморось  |     20:09 Министр торговли Турции посетит Азербайджан  |     19:55 В Азербайджане за 10 месяцев выдано ипотечных кредитов на 371 млн манатов  |     19:50 В Сумгайыте обнаружены охотничьи ружья  |     19:41 MAP: Интерпол предупредил об угрозах транснациональных мошеннических центров  |     17:40 Суд в Екатеринбурге оставил под арестом братьев Сафаровых  |     16:58 Иностранцы извинились перед азербайджанским народом за свои неэтичные действия на Аллее шехидов в Баку - Видео  |     15:56 Еще два азербайджанских боксера вышли в полуфинал чемпионата Европы  |     15:42 Пашинян: Диалог между армянами и азербайджанцами нацелен на изменение риторики  |     13:11 Передача Вюсали Ализаде была неожиданно прервана - Видео  |    
Left Banner
Right Banner

Пашинян: Стремлюсь cтать кандидатом в премьеры на парламентских выборах 2026 года

27.11.2025 20:40 165
Пашинян: Стремлюсь cтать кандидатом в премьеры на парламентских выборах 2026 года
Премьер-министр Республики Армения, председатель правления партии "Гражданский договор" Никол Пашинян намерен возглавить избирательный список партии на парламентских выборах 2026 года и стать кандидатом в премьеры.

Как передает Median.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он заявил в ходе брифинга.

"Наша политическая деятельность не определяется моей персоной. Партия "Гражданский договор" - демократическая партия, избирательные процессы в ней проходят открыто, прозрачно, решения принимаются коллегиально. Я являюсь председателем правления партии, чей голос в случаях и порядке, предусмотренных уставом, имеет решающее значение, но это не означает, что эти вопросы решаются на личном уровне. Все эти вопросы существуют, но они касаются партии, а не личности. Ответ на эти вопросы дает сама партия через свои организационные и политические процессы. Я, как кандидат в депутаты, также включен в этот список по той же логике и также претендую на пост премьер-министра. Процесс формирования списка даст ответы на все эти вопросы", - отметил он.

Партия "Гражданский договор" объявила, что кандидаты могут самовыдвигаться для включения в пропорциональный список партии на парламентских выборах 2026 года с 1 по 30 ноября 2025 года включительно. Самовыдвинулись для включения в пропорциональный список партии помимом Пашиняна, выдвинули спикер Национального собрания Ален Симонян, министры, депутаты и другие должностные лица.скачать dle 11.3