Mojo.az Banner
22:25 Яшар Гюлер: Процесс расшифровки "черного ящика" разбившегося C-130 займет два месяца  |     18:52 В Ереване совершено вооруженное нападение на филиал банка ВТБ  |     18:31 В результате атаки РФ в порту Измаила загорелся турецкий танкер со сжиженным газом  |     17:20 Глава МИД Армении и замгоссекретаря США обсудили "Маршрут Трампа"  |     17:06 Всемирно известного футболиста выписали из больницы  |     16:47 Иран начал операцию по посеву облаков для вызова осадков  |     16:25 "Карабах" обратился к болельщикам перед матчем с "Наполи"  |     15:53 Определились 32 из 48 участников ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике  |     15:49 Эльдар Азизов вместо уволенного за недостатки начальника назначил нового  |     15:48 Партия Пашиняна победила и может единолично формировать власть  |     15:47 Сотруднику бакинского метро стало плохо, его поместили в больницу  |     15:43 На магистрали Алят - Астара KIA въехала в КАМАЗ, есть пострадавшие  |     15:41 За 9 месяцев в Азербайджане создано почти 78 000 новых рабочих мест  |     15:39 В Сумгайыте за день сгорели два автомобиля  |     15:38 В Азербайджане сократилось производство автомобилей и тракторов  |     15:34 СМИ: Гонщики "Формулы-1" получают тысячи фунтов за фейковых подписчиков  |     15:32 Возвращение Пугачевой в Россию возможно: близкий друг певицы сделал заявление  |     15:30 Употребление граната и орехов омолаживает иммунную систему  |     13:57 Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Газахском районе  |     13:20 Эксперт: Новые правила существенно улучшат социальное положение учителей - Видео  |    
Left Banner
Right Banner

Эксперт: Новые правила существенно улучшат социальное положение учителей - Видео

17.11.2025 13:20 273
Эксперт: Новые правила существенно улучшат социальное положение учителей - Видео
В 4 430 средних общеобразовательных школах Азербайджана работает около 142 000 учителей. В настоящее время примерно у 25 000 преподавателей учебная нагрузка составляет менее 13 часов в неделю, что значительно снижает их зарплату - некоторые получают всего 250-300 манатов в месяц.

Как сообщает Xəzər TV, эксперт в сфере образования Кямран Асадов отметил, что новые правила существенно улучшат социальное положение учителей.

Он подчеркнул, что участие в новой системе будет добровольным, а на первом этапе в процесс будут вовлечены педагоги, набравшие более 51 балла на сертификации.

Подробнее - в видео:скачать dle 11.3