Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

СМИ: Суицид или убийство могли быть причиной гибели туристов в Стамбуле

15.11.2025 15:58 984
СМИ: Суицид или убийство могли быть причиной гибели туристов в Стамбуле
Причиной гибели семьи туристов в Стамбуле могло стать не пищевое отравление, а внешнее вмешательство - убийство или суицид.

Об этом пишет газета Sabah.

"Предварительные результаты указывают на отсутствие окончательного диагноза отравления, что побудило Генеральную прокуратуру углубить расследование и рассмотреть возможность внешнего вмешательства в смерть", - говорится в сообщении.

По данным издания, в ходе расследования были задержаны все представители уличных точек продажи еды. Журналисты сообщили, что вскрытие не выявило никаких патологических изменений у погибших, за исключением кровоподтеков в области коленей у обоих детей, а также гиперемии слизистой оболочки желудка и отдельных подслизистых кровоизлияний.

В публикации говорится, что прокуратура углубила расследование в рамках уголовного дела из-за недостаточного количества доказательств о причинах гибели туристов. Авторы публикации отметили, что еще двух туристов, которые проживали в том же отеле, где остановилась семья, госпитализировали с признаками отравления.

Семья из четырех человек прибыла из Германии на отдых в Турцию, где попробовали уличную еду. Они почувствовали себя плохо в ночь на 12 ноября. Их доставили в местную больницу с подозрением на пищевое отравление. Выяснилось, что они пожаловались на плохое самочувствие вскоре после того, как съели мидии с рисом и кумпиром.

Спасти двоих детей и их мать не удалось. За жизнь отца семейства борются врачи, он находится в реанимации.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner