Экономика Азербайджана выросла на 1% » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
16:36 Скончался блогер Селим Дадашов  |     16:19 Пресечена контрабанда в Азербайджан медикаментов и сигарет на полмиллиона манатов  |     14:50 Пашинян не будет участвовать в заседании межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане  |     13:56 Курс турецкой лиры обновил исторический рекорд  |     13:31 В Турции задержан разыскиваемый по красному бюллетеню Интерпола азербайджанец  |     13:03 Директор колледжа подала в суд на юриста  |     12:37 Ким Чен Ын в телефонном разговоре заверил Путина в поддержке России  |     12:35 Дорожная полиция обратилось к участникам дорожного движения в связи с дождливой погодой  |     12:21 Названо место встречи Путина и Трампа на Аляске: Вашингтон пытался его избежать  |     12:05 Задержан подозреваемый в обмане граждан на сайтах объявлений  |     12:01 В Шамкирском районе освобожден арестованный за взяточничество представитель ИВ  |     11:54 СМИ: "Советник Кремля" раскрыл план Путина перед встречей на Аляске  |     11:53 Направлявшихся в Кербелу азербайджанских паломников обманули и бросили на полпути - Видео  |     11:46 В Баку женщина поймала мужа на переписке с другой и нанесла ему девять ударов ножом  |     11:39 В Азербайджане началась подготовка женщин-водителей автобусов - ФОТО  |     11:38 На территории Азербайджана наблюдаются ливни с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:22 В Гусаре молодая женщина умерла спустя два дня после родов  |     22:19 США перебросили стратегические бомбардировщики к границе с Россией  |     21:57 В Шеки удар молнии спровоцировал пожар в горной местности  |     21:12 В Гёйгёле психически больная женщина выпила уксусную эссенцию  |    

Экономика Азербайджана выросла на 1%

Номинальный объем валового внутреннего продукта (ВВП), произведенный в Азербайджане за семь месяцев текущего года, составил 72 млрд 429,9 млн манатов, увеличившись в реальном выражении на 0,9% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Государственный комитет статистики, за отчетный период снижение в нефтегазовом секторе экономики составило 3,3%, а в ненефтегазовый сектор увеличился на 3,1%.

В структуре ВВП 35% приходится на промышленность, 10,1% - на торговлю и ремонт транспортных средств, 7% - на транспорт и складское хозяйство, 6,3% - на сельское, лесное хозяйство и рыболовство, 6% - на строительство, 2,8% - на размещение туристов и общественное питание, 1,8% - на сферу информации и связи, 21,1% - на другие сферы. Доля налогов в ВВП равна 9,9%.

В расчете на душу населения ВВП составил 7 077 манатов.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            177 12.08.25 19:48