Mojo.az Banner
22:04 Лейла Абдуллаева направила письмо-протест мэру Парижа  |     18:58 Казахстан начнет взимать плату за въезд в страну  |     15:43 В первые дни осени на Солнце возможны сильные вспышки  |     15:28 Пашинян: Ереван работает с Баку и Анкарой над проектами в сферах коммуникаций и торговли  |     15:22 Обнародовано число пропавших без вести в первой и второй карабахских войнах - ФОТО  |     15:19 Эрдоган выступил с важным заявлением о Среднем коридоре и Азербайджане на встрече ШОС  |     14:40 В Сумгайыте 46-летняя женщина погибла под колесами автомобиля  |     14:23 Дело об убийстве Вюсала Шильдера направлено в суд  |     12:48 ВБ выделил Азербайджану грант на улучшение системы водоснабжения в Баку  |     12:23 Нефть Brent подорожала  |     12:06 В Шеки произошёл пожар в отеле: пять человек эвакуированы  |     11:56 Сколько должен весить школьный рюкзак?  |     11:38 В России усилен контроль за состоянием здоровья трудовых мигрантов  |     11:37 В Сумгайыте 45-летний мужчина умер из-за отравления химическим раствором  |     11:36 В Шахбузе автомобиль сбил 15-летнюю девушку  |     11:35 Глава МИД Армении: Москва готова обсуждать восстановление ж/д к границам Турции и Азербайджана  |     11:29 В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     11:28 МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА  |     11:13 Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Бишкеке  |     22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |    
Left Banner
Right Banner

Экономика Азербайджана выросла на 1%

12.08.2025 19:48 1 008
Экономика Азербайджана выросла на 1%
Номинальный объем валового внутреннего продукта (ВВП), произведенный в Азербайджане за семь месяцев текущего года, составил 72 млрд 429,9 млн манатов, увеличившись в реальном выражении на 0,9% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Государственный комитет статистики, за отчетный период снижение в нефтегазовом секторе экономики составило 3,3%, а в ненефтегазовый сектор увеличился на 3,1%.

В структуре ВВП 35% приходится на промышленность, 10,1% - на торговлю и ремонт транспортных средств, 7% - на транспорт и складское хозяйство, 6,3% - на сельское, лесное хозяйство и рыболовство, 6% - на строительство, 2,8% - на размещение туристов и общественное питание, 1,8% - на сферу информации и связи, 21,1% - на другие сферы. Доля налогов в ВВП равна 9,9%.

В расчете на душу населения ВВП составил 7 077 манатов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner