Mojo.az Banner
21:33 Умер сценарист "Пятницы, 13-е" Виктор Миллер  |     21:29 Трамп раздумывает над тем, чтобы переименовать Ормузский пролив в свою честь  |     16:23 В Эстонии избрали нового президента  |     15:25 МВД предупредило граждан о мошеннических звонках от имени госорганов  |     15:11 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Харьковской области  |     14:23 Азербайджанскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на три года за допинг  |     14:18 Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную военную службу  |     13:55 В TƏBIB анонсировали повышение зарплаты более 72 000 медработников  |     13:07 Азербайджанские таможенники обнаружили боевые патроны в обуви иностранца - ФОТО  |     12:35 ГПС раскрыла объем изъятых в августе наркотиков  |     12:19 Обнародовано число задержанных за нарушение госграницы  |     12:15 317 разыскиваемых, 764 невыездных: итоги работы азербайджанских пограничников за август  |     12:07 Экс-главу Минфина Армении Гагика Хачатряна арестовали  |     11:59 В Гёранбое произошел взрыв на складе боеприпасов: эвакуированы жители двух сел - ВИДЕО (Обновлено)  |     11:43 Стоимость золота опустилась ниже 4 350 долларов впервые с 7 августа  |     11:42 Азербайджанская нефть резко подорожала  |     11:41 В Мраморном море столкнулись два турецких торговых судна  |     11:39 В Азербайджане произошло землетрясение  |     11:39 "Галатасарай" подписал игрока сборной Турции  |     11:34 В Баку брат и сестра нанесли друг другу ножевые ранения  |    
Left Banner
Right Banner

Cуд в Азербайджане вынес приговор бывшему украинскому чиновнику

25.07.2025 22:00 912
Cуд в Азербайджане вынес приговор бывшему украинскому чиновнику
В Баку завершился судебный процесс над украинским миллионером Олегом Крапивиным, известным в криминальном мире под псевдонимом "Олег Бакинский" и Константином Кучером, арестованными в Азербайджане по обвинению в хулиганстве.

Как сообщает Report, заседание в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло под председательством судьи Эльнура Нуриева.

На нем обвиняемый Константин Кучер выступил с последним словом, в котором попросил суд вынести оправдательный приговор.
Затем судьи удалились на совещание для вынесения приговора.

Согласно решению коллегии судей, Константин Кучер был оправдан по статье о мошенничестве. Ему окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев по статье "хулиганство".

Олег Крапивин же был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, однако его наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев. Он будет отбывать наказание на свободе.

Напомним, Олег Бакинский был задержан полицией в прошлом году в Баку по обвинению в хулиганстве в отношении гражданина России. Ему вменялась статья 221.3 (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сопряженное с применением насилия к потерпевшему либо уничтожением или повреждением чужого имущества) УК Азербайджана. Позже ему также предъявили обвинение по статье 178.4 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в особо крупном размере).

Фигурантом дела, помимо Олега Бакинского, являлся и Константин Кучер, занимавший в 2010-2011 годах должность советника министра оборонной промышленности Украины по вопросам авиации. Потерпевшими признаны ОАО "Авиазапчасть", ООО "Промышленные поставки Казахстан" и владелец "Авиазапчасти" и сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Валерий Захаренков.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner