Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Глава Минюста: В Армении возобновляются обсуждения по новой конституции

03.07.2025 20:22 1 242
Глава Минюста: В Армении возобновляются обсуждения по новой конституции
Первое за долгое время заседание Совета по конституционной реформе в Армении состоится через две недели.

Как передает Median.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила министр юстиции Армении Србуи Галян после заседания правительства в четверг.

По ее словам, новый текст Конституции может быть готов в течение 10 месяцев, однако сроки зависят от хода обсуждений. Галян отметила, что обсуждение проекта может быть публичным.

"Текст находится на стадии разработки. Предстоят обсуждения по ключевым концептуальным положениям, и только после этого документ будет представлен общественности", - сказала министр.

Она также добавила, что по итогам обсуждений возможны значительные изменения в проекте. Вопрос о возможных поправках в Декларацию независимости, по ее словам, также подлежит обсуждению.

В конце марта премьер Армении Никол Пашинян заявил, что власти Армении планируют провести референдум по принятию новой Конституции в 2027 году. При этом премьер добавил, что в его команде звучит мнение о целесообразности проведении референдума параллельно с парламентскими выборами 2026 года.

Последние новости