Mojo.az Banner
13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |     12:49 В Азербайджане вновь подорожала говядина - ВИДЕО  |     12:44 Британского блогера удивил сервис и честность персонала в Лянкяране - ВИДЕО  |     12:38 В Непале предупреждение последовало через 38 минут после схода лавины  |     12:25 В Бейлаганском районе обнаружено тело 56-летнего мужчины  |     12:18 Глава Минобороны Эстонии подал в отставку  |     12:03 Азербайджан отправил в Армению около 1 000 тонн дизеля  |     21:33 Умер сценарист "Пятницы, 13-е" Виктор Миллер  |     21:29 Трамп раздумывает над тем, чтобы переименовать Ормузский пролив в свою честь  |     16:23 В Эстонии избрали нового президента  |     15:25 МВД предупредило граждан о мошеннических звонках от имени госорганов  |     15:11 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Харьковской области  |     14:23 Азербайджанскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на три года за допинг  |     14:18 Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную военную службу  |     13:55 В TƏBIB анонсировали повышение зарплаты более 72 000 медработников  |     13:07 Азербайджанские таможенники обнаружили боевые патроны в обуви иностранца - ФОТО  |     12:35 ГПС раскрыла объем изъятых в августе наркотиков  |     12:19 Обнародовано число задержанных за нарушение госграницы  |     12:15 317 разыскиваемых, 764 невыездных: итоги работы азербайджанских пограничников за август  |    
Left Banner
Right Banner

Государственная служба обратилась в Генпрокуратуру в отношении 62 сотрудников

03.07.2025 12:33 885
Государственная служба обратилась в Генпрокуратуру в отношении 62 сотрудников
Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу обнародовала статистические данные о борьбе с коррупцией за II квартал 2025 года.

Согласно предоставленной Oxu.Az информации, в целях реализации задач, вытекающих из "Национального плана действий по усилению борьбы с коррупцией на 2022-2026 годы" Президента Азербайджанской Республики, и устранения факторов, создающих условия для коррупции, госслужба с мая 2023 года реализует систематические меры по повышению прозрачности служебной деятельности и борьбе с коррупцией.

За этот период была проведена комплексная работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, усилению механизмов контроля и повышению удовлетворенности граждан.

Так, в результате служебных расследований случаев злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками, в 2023 году в отношении 78, в прошлом году в отношении 249, а в первой половине 2025 года в отношении 103 сотрудников были приняты дисциплинарные взыскания и организационно-штатные меры, в том числе в текущем году 9 сотрудников были уволены в запас по отрицательным основаниям или с ними были расторгнуты трудовые договоры. В 2023 году материалы по 15 фактам в отношении 22 человек, в 2024 году по 51 факту в отношении 95 человек, а в текущем году по 28 фактам в отношении 62 человек были направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики для принятия процессуального решения.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner