Акции "Игры в кальмара" рухнули после выхода третьего сезона » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:02 Арзу Алиева поздравила Лейлу Алиеву - ВИДЕО  |     21:55 В России задержали Вагифа Сулейманова - ВИДЕО  |     21:38 Российский консул встретился с арестованными руководителями Sputnik Азербайджан  |     21:33 Эмин Агаларов объяснил перенос концерта в России  |     21:25 АТОР опровергает заявление посольства РФ в Баку: Туроператоры не получали жалоб от российских туристов в Азербайджане  |     21:18 В прошлом месяце проведены проверки в 17 аптеках  |     21:02 Пятеро задержанных сотрудников Sputnik Азербайджан освобождены  |     21:00 МЧС призвало соблюдать меры предосторожности в связи с ветреной погодой  |     20:42 СМИ: Трамп обсудит с Зеленским приостановку поставок оружия Украине  |     20:34 Российский союз туриндустрии: Снижения бронирований туров в Азербайджан не наблюдается, отношение к туристам доброжелательное  |     20:22 Глава Минюста: В Армении возобновляются обсуждения по новой конституции  |     20:10 Бывший пленный: Я подвергался пыткам именно из-за того, что я азербайджанец  |     20:02 Число кибератак на государственные учреждения Азербайджана незначительно увеличилось  |     19:57 Завтра осадков не ожидается  |     19:49 В Азербайджане в прошлом году зафиксированы случаи пяти редких инфекционных заболеваний  |     19:30 В парламенте Армении вновь произошла перепалка между депутатами  |     19:15 Из-за ударов ВС РФ в Полтаве два человека погибли, 47 пострадали  |     19:01 Танкер "Ходжавенд" введен в эксплуатацию после капитального ремонта  |     18:53 ФИФА продлила разрешение приостанавливать контракты с клубами из России до лета 2026 года  |     18:44 Найдено природное вещество, останавливающее распространение раковых клеток  |    

Акции "Игры в кальмара" рухнули после выхода третьего сезона

Южнокорейские компании, связанные с производством культового сериала Netflix "Игра в кальмара", столкнулись с неожиданным падением стоимости акций после выхода нового сезона, несмотря на лидирующие позиции шоу в глобальных рейтингах.

По данным Bloomberg, в понедельник на фондовом рынке произошло значительное снижение котировок компаний, причастных к созданию хитового сериала.

Акции развлекательного агентства Artist Co, где исполнитель главной роли Ли Чжон Чжэ является крупнейшим акционером, обрушились на 21%. Еще более драматичная ситуация сложилась с ценными бумагами компании Artist Studio Inc., которые потеряли в стоимости 24%. Компания Dexter Studios Co, отвечающая за визуальные эффекты в сериале, также пострадала - ее акции упали на 8.5%.

Эксперты связывают такую парадоксальную ситуацию с неоднозначной реакцией зрителей на финал нового сезона. "Большая часть критики связана с тем, как закончилось шоу. Многие зрители разочарованы, поскольку их интерпретация мировоззрения сериала не соответствует представленной создателями", - прокомментировал ситуацию Ким Херн-сик, известный критик поп-культуры из Сеула.

Примечательно, что третий сезон "Игры в кальмара", вышедший 27 июня, уверенно занял первое место в рейтинге мировых телешоу на платформе Netflix во всех странах. Это делает падение акций еще более неожиданным, поскольку обычно высокие рейтинги положительно влияют на биржевые показатели компаний-создателей.

"Игра в кальмара" стала феноменом мировой поп-культуры после выхода первого сезона в 2021 году, когда сериал посмотрели более 142 млн домохозяйств по всему миру, что сделало его самым популярным шоу в истории Netflix на тот момент. Сериал принес мировую известность южнокорейской киноиндустрии и значительно увеличил интерес к корейской культуре в целом.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            204 01.07.25 12:06