В США заявили о первом полете человека на Марс к 2035 году » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:36 Биткоин подорожал почти на 2%  |     19:58 Утром в Баку будет без осадков  |     19:51 У жителя Маштаги украли деньги, взятые в кредит  |     19:45 Армения назначила новых послов в Японии, Камбодже и Молдове  |     19:39 "Карабах" забил свой 1600-й гол в чемпионатах Азербайджана  |     19:30 В США заявили о первом полете человека на Марс к 2035 году  |     19:25 Кобахидзе: Мир на Южном Кавказе важен для всех, включая Грузию  |     19:18 Chevron прекратила поставки нефти из Венесуэлы  |     19:11 МВФ одобрил выделение Аргентине кредита на $20 млрд  |     19:03 Келлог: США могут разделить Украину, как послевоенный Берлин  |     17:26 Ракетные войска Азербайджана провели учения боевой готовности  |     16:45 В Шамахы произошло землетрясение  |     16:17 Шокирующие подробности теракта в "Крокусе": на телах жертв были не только огнестрельные раны  |     15:57 В Азербайджане чиновник скончался на рабочем месте  |     15:50 МИД Армении: Минскую группу ОБСЕ могут распустить после мирного соглашения  |     15:47 ДТП на аэропортовском шоссе: желающие поглазеть на аварию создали затор  |     15:20 Набравшая 300 баллов абитуриентка рассказала, где хочет продолжить обучение  |     15:05 Оформление кредита без вашего ведома: как действует новая схема мошенников - ВИДЕО  |     14:52 Жители Баку рассказали, почему берут кредиты - ВИДЕО  |     14:32 В Гёранбое бродячие собаки напали на 12-летнюю девочку  |    

В США заявили о первом полете человека на Марс к 2035 году

Пилотируемый полет на Марс может быть осуществлен примерно в течение ближайших 10 лет, технические возможности для этого в целом есть, однако для США главной проблемой является нехватка финансирования.

Об этом заявил в интервью ТАСС бывший помощник директора Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Чарльз Винсент.

"Возможно, примерно через 10 лет", - ответил специалист на вопрос, когда, по его мнению, человек впервые может оказаться на Марсе.

"Во многих отношениях технологии [для такого полета] существуют. Нам просто нужно понять, как заплатить за это", - добавил Винсент, который был помощником Дэниела Голдина, занимавшего пост директора NASA в 1992-2001 годах, и курировал вопросы контактов между Москвой и Вашингтоном относительно сотрудничества в области пилотируемых полетов в космос.

Специалист отметил, что в прошлом в NASA рассматривали возможность попытаться доставить человека на Марс к 2018 году. "Но мы этого не сделали из-за [высокой] стоимости", - пояснил он.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            147 12.04.25 19:30