Mojo.az Banner
17:34 Месси получил наибольшее количество угроз во время ЧМ-2026  |     16:33 Турция ограничивает проход коммерческих судов в Черное море  |     13:42 Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары  |     13:37 В Гобустанском районе Hyundai врезался в фонарный столб: есть погибший  |     13:30 Ведущая китайская модель ИИ вырвалась из-под контроля разработчиков  |     13:25 В Сумгайыте растет масштабный провал дороги: под угрозой обрушения находятся объекты - ВИДЕО  |     13:18 Скандал в бакинском детсаду: ребенка с сахарным диабетом отстранили от посещения без объяснения причин - ВИДЕО  |     13:13 В Ходжавендском районе трактор подорвался на мине  |     22:31 Испанская "Гранада" расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана  |     22:19 Арестован адвокат Ильгар Гамидов  |     21:52 Мощный взрыв в Иране в районе дислокации военных: есть погибшие  |     21:17 В Лачыне произошел пожар  |     21:13 В Баку и Зангиланском районе выявлены факты незаконной вырубки деревьев  |     20:33 Вынесен приговор заместителю Сулеймана Микаилова, занимавшему этот пост 10 лет  |     20:31 В Абшеронском районе из дома украли золото: подозреваемые задержаны  |     20:30 Мастантуоно перешел из "Реала" в "Фиорентину" на правах аренды  |     19:15 Трамп заявил, что может стать последним президентом-республиканцем в США  |     18:59 Россия нанесла массированные удары по нефтегазовым объектам Украины  |     18:35 ГУБКП: Задержаны лица, взломавшие более 2 000 иностранных сайтов - ВИДЕО  |     14:07 Сына Абеля Магеррамова отозвали от должности посла  |    
Left Banner
Right Banner

Трамп отказался повышать пошлины на сталь и алюминий из Канады

12.03.2025 12:29 981
Трамп отказался повышать пошлины на сталь и алюминий из Канады
Президент США Дональд Трамп отказался от решения повысить с 12 марта пошлины на поставки стали и алюминия из Канады в США до 50%.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам официальный представитель Белого дома Куш Десай.

"После того как президент Трамп пригрозил использовать свои исполнительные полномочия для введения колоссальных 50-процентных тарифов против Канады, глава канадской провинции Онтарио Даг Форд в беседе с министром торговли США Говардом Латником сообщил, что он отказывается от введения 25-процентных тарифов на экспорт электроэнергии в Соединенные Штаты. Президент Трамп в очередной раз использовал рычаги американской экономики, которая является лучшей и крупнейшей в мире, чтобы добиться победы для американского народа. В соответствии с его предыдущими распоряжениями, 25-процентные тарифы на сталь и алюминий без каких-либо исключений и послаблений вступят в силу для Канады и всех других наших торговых партнеров в полночь, 12 марта", - отметил Десай.

11 марта Форд заявил, что после разговора с Латником принял решение приостановить действие тарифа в размере 25% на экспорт электроэнергии в Мичиган, Нью-Йорк и Миннесоту, о введении которого он объявил 10 марта. Ранее 11 марта Трамп заявил, что США с 12 марта повысят пошлины на поставки стали и алюминия из Канады в США до 50% из-за решения властей Онтарио.

Администрация США 4 марта ввела таможенные пошлины в размере 25% практически на весь импорт из Канады и Мексики, а также подняла тарифы на товары из Китая с 10% до 20%. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо после этого заявил, что Соединенные Штаты начали торговую войну против Канады, поэтому Оттава ввела ответные пошлины против Вашингтона. По его словам, Канада вводит тарифы в размере 25% на американские товары общей стоимостью 155 млрд канадских долларов (107.4 млрд долларов).скачать dle 11.3
Mojo.az Banner