Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

ЦИК Азербайджана рассмотрел жалобы по муниципальным выборам

01.02.2025 17:40 1 305
ЦИК Азербайджана рассмотрел жалобы по муниципальным выборам
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана провела очередное заседание в связи с муниципальными выборами, состоявшимися 29 января 2025 года.

Как сообщает Oxu.Az, в повестку дня заседания был включен вопрос о рассмотрении обращений, адресованных ЦИК в связи с муниципальными выборами.

На заседании были рассмотрены заявления о нарушениях закона, допущенных в день голосования на избирательных участках 81-го Имишлинского, 82-го Имишли-Саатлинского, 85-го Физули-Агджабединского, 86-го Агджабединского, 56-го Шабран-Хачмазского и 67-го Сабирабадского избирательных округов. Обращения были направлены в избирательные комиссии этих округов для расследования на основании соответствующих статей Избирательного кодекса.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов сообщил, что в комиссию поступило 16 жалоб, связанных с результатами выборов.

Напомним, в выборах приняли участие 1 млн 874 тыс. 810 избирателей, а явка составила 31.45%.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner