Mojo.az Banner
16:38 Пашинян: Проект TRIPP отвечает интересам Ирана  |     16:06 Бывший главврач и его сообщник предстали перед судом за присвоение 2 млн манатов сына экс-главы ИВ  |     13:16 Лучший бомбардир сборной Марокко на ЧМ-2026 Сайбари пропустит матч с французами  |     12:50 Неймар может завершить карьеру в 2026 году  |     12:27 В Армении задержана оппозиционный политик Манукян  |     11:30 Азербайджанская нефть подорожала почти на 7 долларов  |     11:24 Азербайджан возглавил рейтинг УЕФА нового сезона - ФОТО  |     22:50 Тяжелое ДТП в Самухском районе: есть погибшие  |     14:24 Трамп: Турция получит F-35  |     13:51 Азербайджан направит в Иорданию рабочую группу по экономическому сотрудничеству  |     12:13 Стало известно число пассажиров, перевезенных за месяц по маршруту Баку-Тбилиси-Баку  |     12:07 Более 20 человек стали жертвами оползня на северо-западе Китая  |     11:48 На территории Азербайджана наблюдаются дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:32 Цена нефти Brent выросла  |     11:25 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:49 Кровавый инцидент в Гяндже: 17-летний юноша получил ножевое ранение лица  |     21:35 Гагик Царукян арестован на два месяца  |     21:30 "Сабах" открыл счет в матче с ТНС - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ  |     18:24 Парламент Узбекистана одобрил обновленный вариант латинского алфавита  |     17:09 Рамин Мамедов принял участие в церемонии открытия I Международного форума исламской цивилизации  |    
Left Banner
Right Banner

Apple откажется от сим-карты в iPhone

27.11.2024 11:21 1 293
Apple откажется от сим-карты в iPhone
Корпорация Apple уберет лоток для физических сим-карт из новых смартфонов в 2025 году.

Об этом сообщает издание The Information.

По информации инсайдеров, фирма разрабатывает iPhone 17 Air - ожидается, что это будет самый тонкий телефон в линейке Apple. Авторы отметили, что в новых устройствах бренда не найдется места для лотка, предназначенного для физических сим-карт. Таким образом, сотовую связь можно будет настроить только с помощью eSIM.

Журналисты отметили, что Apple откажется от физических сим-карт в ряде стран, но их список не раскрывается. Для сравнения, в США корпорация Тима Кука уже давно продает iPhone, которые поддерживают только eSIM. Однако для всех остальных рынков смартфоны выпускают с традиционным интерфейсом.

Apple выпускает iPhone с поддержкой двух физических сим-карт только для рынка Китая. В 2022 году в компании заявили, что электронные сим-карты eSIM являются более безопасными, чем обычные физические. Во время презентации iPhone 14 представители Apple заметили, что злоумышленник не может извлечь eSIM и поставить ее в свой телефон. Также смартфон с eSIM поддерживает до 8 тарифов разных операторов одновременно.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner