Mojo.az Banner
16:06 Бывший главврач и его сообщник предстали перед судом за присвоение 2 млн манатов сына экс-главы ИВ  |     13:16 Лучший бомбардир сборной Марокко на ЧМ-2026 Сайбари пропустит матч с французами  |     12:50 Неймар может завершить карьеру в 2026 году  |     12:27 В Армении задержана оппозиционный политик Манукян  |     11:30 Азербайджанская нефть подорожала почти на 7 долларов  |     11:24 Азербайджан возглавил рейтинг УЕФА нового сезона - ФОТО  |     22:50 Тяжелое ДТП в Самухском районе: есть погибшие  |     14:24 Трамп: Турция получит F-35  |     13:51 Азербайджан направит в Иорданию рабочую группу по экономическому сотрудничеству  |     12:13 Стало известно число пассажиров, перевезенных за месяц по маршруту Баку-Тбилиси-Баку  |     12:07 Более 20 человек стали жертвами оползня на северо-западе Китая  |     11:48 На территории Азербайджана наблюдаются дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:32 Цена нефти Brent выросла  |     11:25 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:49 Кровавый инцидент в Гяндже: 17-летний юноша получил ножевое ранение лица  |     21:35 Гагик Царукян арестован на два месяца  |     21:30 "Сабах" открыл счет в матче с ТНС - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ  |     18:24 Парламент Узбекистана одобрил обновленный вариант латинского алфавита  |     17:09 Рамин Мамедов принял участие в церемонии открытия I Международного форума исламской цивилизации  |     15:55 Число погибших в результате российской атаки на Киев возросло до 19 человек  |    
Left Banner
Right Banner

Депутат предложил увеличить лимит потребления газа для жителей Нахчывана

25.11.2024 21:30 1 101
Депутат предложил увеличить лимит потребления газа для жителей Нахчывана
Депутат Сиявуш Новрузов предложил увеличить лимит потребления природного газа для жителей Нахчыванской Автономной Республики.

Выступая на заседании Милли Меджлиса, он отметил, что из-за долгих и суровых зим в Нахчыване действующий лимит газа не покрывает потребности населения.

Депутат также поднял вопрос, касающийся выделения средств на социальные проекты в Нахчыване. По его мнению, финансирование следует осуществлять на основе конкретных проектов.

Кроме того, Новрузов предложил пересмотреть и увеличить размер компенсации на аренду жилья для военнослужащих, учителей, врачей и инженеров, подчеркнув необходимость рассмотрения этого вопроса Кабинетом министров.

Напомним, что в октябре 2021 года Тарифный совет принял решение о регулировании цен на природный газ. Для населения тарифы на объем до 1 200 кубометров установлены в размере 12 гяпиков, а тарифы для потребления в 1 200-2 500 кубометров и свыше 2 500 кубометров - 20 и 25 гяпиков соответственно.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner