Mojo.az Banner
21:59 В Агджабединском районе молодой мужчина погиб от удара током  |     21:26 Неймар и Месси перевели крупные суммы на помощь пострадавшим в Венесуэле  |     17:54 В Азербайджане скончался боец MMA - ФОТО  |     17:45 В Баку вспыхнул пожар на свалке бытовых отходов  |     17:34 В Баку трагически погибла четырехлетняя девочка  |     16:54 В центре Баку снесут ряд объектов - ФОТО  |     15:53 В Агдамском районе школьник упал с велосипеда: состояние подростка тяжелое  |     15:13 Азербайджан и Эквадор отменили визовые требования для владельцев диппаспортов  |     14:33 С этого года университеты начнут выдавать дипломы в электронном виде  |     14:31 Касым-Жомарт Токаев: Благодарю Ильхама Алиева за инициативу проведения Недели тюркского мира  |     14:14 Руководителю интернет-канала Demokratiya TV вынесли приговор  |     14:05 В Пиршаги женщина утонула в море  |     13:19 На Земле ожидается магнитная буря  |     13:18 Центробанк ужесточает правила выдачи онлайн-кредитов  |     13:15 Шавкат Мирзиёев: I Тюркологический съезд стал великим историческим событием для подъема тюркских народов  |     12:57 В Венесуэле число погибших в результате землетрясений возросло до 1 450 человек  |     12:48 В Азербайджане до конца года могут принять закон о криптовалютах  |     12:45 Цена нефти Brent выросла  |     12:43 В Венесуэле спустя четыре дня после землетрясений из-под завалов спасли отца и сына  |     12:39 Лейла Алиева и Алёна Алиева приняли участие в благотворительном фестивале - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Прокуратура требует отстранить от соревнований самый титулованный футбольный клуб Португалии

16.10.2024 15:33 1 284
Прокуратура требует отстранить от соревнований самый титулованный футбольный клуб Португалии
Португальская прокуратура требует отстранить футбольный клуб "Бенфика" от спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трех лет по делу о коррупции.

Об этом сообщают A Bola и Record.

Экс-президент клуба Луиш Филипе Виейра, бывший юрисконсульт Паулу Гонсалвеш, а также несколько экс-руководителей "Витории Сетубал" из II дивизиона обвиняются в коррупции и налоговом мошенничестве. Обвинения касаются периода с 2016 по 2019 год, прокуратура утверждает, что "Бенфика" покупала и продавала испытывающей финансовые трудности "Витории" футболистов для отмывания денег.

Прокуратура также потребовала запретить Виейре, Гонсалвешу, Фернандо Оливейре, Витору Валенте и Паулу Гренчо заниматься профессией или деятельностью спортивного агента на срок от одного до пяти лет. Кроме того, от Виейры и Гонсалвеша требуют выплатить штраф в размере 900 000 евро, от трех других обвиняемых -1.6 млн евро.

"Бенфика" - самый титулованный футбольный клуб Португалии. Команда побеждала в национальном чемпионате 38 раз (последний - в 2023 году).

В нынешнем сезоне "Бенфика" занимает третье место после семи туров чемпионата Португалии, набрав 16 очков. Также у нее две победы в Лиге чемпионов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner