Mojo.az Banner
22:20 Гагика Царукяна задержали и увезли в Следком Армении (Обновлено)  |     22:12 К сведению граждан: на некоторых территориях не будет газа  |     21:59 Лейла Алиева приняла участие в открытии персональной выставки и акции по посадке деревьев в Габале - ФОТО  |     21:53 Трагедия в Мардакяне: из четырех тонувших членов семьи спасли только двоих  |     18:45 ВС Украины сообщили о поражении Омского НПЗ  |     17:52 AZAL задержал ряд рейсов Баку - Нахчыван  |     17:35 В Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:50 "Нефтчи" расстался с Луисом Ортисом  |     16:37 Посол России в Азербайджане вызван в МИД  |     15:14 В Армению транзитом через Азербайджан отправят очередной груз из России  |     15:11 Египет упростил въезд для граждан Азербайджана  |     15:04 Brent торгуется у 72 долларов за баррель  |     14:58 Тиктокерша Arzum 9999 подала апелляцию на приговор  |     14:54 Убийство азербайджанки в Тбилиси: Генпрокуратура выступила с заявлением  |     13:25 В Азербайджане проведены учебно-тренировочные полеты боевых самолетов - ВИДЕО  |     13:17 Погибшая при взрыве в Ясамальском районе девушка набрала высокие баллы на вступительном экзамене  |     13:11 Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3 300 человек  |     13:09 Пашинян отправился в РФ с рабочим визитом впервые после выборов в Армении  |     13:07 Трамп встретится с Зеленским на полях саммита НАТО в Анкаре  |     13:06 Орбитальная скорость Земли замедлится до минимума 6 июля  |    
Left Banner
Right Banner

На Землю обрушится магнитная буря

08.08.2024 11:23 1 098
На Землю обрушится магнитная буря
Магнитная буря класса G2 (средней силы) обрушится на Землю в ночь на 10 августа.

Об этом свидетельствуют данные прогноза Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики России.

Пик космической стихии придется на 01:00 по бакинскому времени и продлится несколько часов.

Магнитные бури возникают в результате взаимодействия магнитного поля Земли с потоками заряженных частиц, исходящих от Солнца. Последствия таких событий могут быть весьма ощутимыми для людей, особенно метеочувствительных. Возможны головные боли, скачки давления, ухудшение самочувствия и обострение хронических заболеваний. Уровень G2 также означает, что на Земле могут возникнуть проблемы в энергетических системах.

Ослабление магнитной бури до класса G1 (слабой силы) ожидается только к 13:00 по Баку. Ближе к вечеру ее уровень упадет еще ниже, а к 19:00 ситуация должна полностью нормализоваться. Однако эксперты подчеркивают, что 10 августа вероятность сильного магнитного шторма составляет целых 45%.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner