Mojo.az Banner
11:16 Сбой в бакинском метро: перестала работать бесконтактная оплата  |     20:40 На открытой территории вблизи села Сарыджалы вспыхнул пожар  |     20:26 В работе Facebook и Instagram произошел сбой  |     18:11 Пятеро обвиняемых экстрадированы из России в Азербайджан  |     17:58 ЦИК Армении разрешил уголовное преследование племянника Самвела Карапетяна  |     17:00 В Лянкяранском районе автомобиль насмерть сбил уличного торговца  |     14:39 Во Франции некоторых чиновников отстранили от работы после тестов на наркотики  |     14:33 Прогноз погоды в Азербайджане на 23.07.2026  |     14:25 Цена нефти Brent превысила 92 доллара за баррель впервые с 11 июня  |     14:13 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:05 СМИ: Трамп одобрил соглашение с Саудовской Аравией о ядерной программе  |     14:00 Климатолог назвал причину аномальной жары в Европе  |     13:54 Стоматолог рассказал о разрушающих зубы летних привычках  |     13:45 Сотрудники МЧС спасли двух человек, тонувших в Каспийском море  |     13:40 В Набране 17-летняя девушка утонула в море  |     13:31 Нигяр Рустамли назначена на высокую должность  |     13:30 Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 5 300 человек  |     13:01 Защитник ЦСКА София: Для нас ничья равносильна поражению  |     12:51 Начался суд по апелляционной жалобе тиктокерши Arzum 9999  |     12:45 Определены ответственные за мониторинг водных объектов в Азербайджане  |    
Left Banner
Right Banner

Установлена пошлина за оценку подготовки водителей общественного транспорта и такси

03.07.2024 12:53 1 302
Установлена пошлина за оценку подготовки водителей общественного транспорта и такси
Кабинет министров Азербайджана утвердил "Форму документа о результатах оценивания специальной подготовки водителей, осуществляющих внутренние пассажирские и грузовые перевозки автомобильным транспортом общего пользования, по их профессиональной деятельности и поведению, особенностям режима работы и отдыха, а также нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские и грузовые перевозки, и для водителей такси по этическому поведению и нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские перевозки, и размер оплаты за проведение оценивания".

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно документу, утверждены "Форма документа о результатах оценивания специальной подготовки водителей, осуществляющих внутренние пассажирские и грузовые перевозки автомобильным транспортом общего пользования, по их профессиональной деятельности и поведению, особенностям режима работы и отдыха", а также "Форма документа о результатах оценивания специальной подготовки водителей такси по этическому поведению и нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские перевозки".

Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) установлена сумма оплаты в размере 35 манатов за проведение оценивания подготовки водителей, осуществляющих внутренние пассажирские и грузовые перевозки общественным автомобильным транспортом, по их профессиональной деятельности и поведению, особенностям режима работы и отдыха, а также специальной подготовки водителей такси по этическому поведению и нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские перевозки.

Постановление не распространяется на лиц, имеющих соответствующие свидетельства об окончании "Специальной программы по подготовке водителей, осуществляющих внутренние пассажирские и грузовые перевозки автомобильным транспортом общего пользования, по их профессиональной деятельности и поведению, особенностям режима работы и отдыха, а также нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские и грузовые перевозки", до окончания срока действия свидетельства и на лиц, прошедших "Специальную подготовку для водителей такси по этическому поведению и нормативным правовым актам, регулирующим автомобильные пассажирские перевозки" до 1 июля 2024 года.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner