Mojo.az Banner
20:40 На открытой территории вблизи села Сарыджалы вспыхнул пожар  |     20:26 В работе Facebook и Instagram произошел сбой  |     18:11 Пятеро обвиняемых экстрадированы из России в Азербайджан  |     17:58 ЦИК Армении разрешил уголовное преследование племянника Самвела Карапетяна  |     17:00 В Лянкяранском районе автомобиль насмерть сбил уличного торговца  |     14:39 Во Франции некоторых чиновников отстранили от работы после тестов на наркотики  |     14:33 Прогноз погоды в Азербайджане на 23.07.2026  |     14:25 Цена нефти Brent превысила 92 доллара за баррель впервые с 11 июня  |     14:13 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:05 СМИ: Трамп одобрил соглашение с Саудовской Аравией о ядерной программе  |     14:00 Климатолог назвал причину аномальной жары в Европе  |     13:54 Стоматолог рассказал о разрушающих зубы летних привычках  |     13:45 Сотрудники МЧС спасли двух человек, тонувших в Каспийском море  |     13:40 В Набране 17-летняя девушка утонула в море  |     13:31 Нигяр Рустамли назначена на высокую должность  |     13:30 Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 5 300 человек  |     13:01 Защитник ЦСКА София: Для нас ничья равносильна поражению  |     12:51 Начался суд по апелляционной жалобе тиктокерши Arzum 9999  |     12:45 Определены ответственные за мониторинг водных объектов в Азербайджане  |     12:39 Стоимость фьючерса на золото и серебро растет  |    
Left Banner
Right Banner

В Иране задержали планировавших сорвать выборы террористов

01.07.2024 12:26 1 497
В Иране задержали планировавших сорвать выборы террористов
Военнослужащие иранской армии еще до открытия избирательных участков задержали террористов, готовивших теракты в период проведения выборов президента Ирана. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел исламской республики Маджид Мирахмади.

"Перед выборами в страну проникли террористы, которые готовили теракты, они были задержаны военнослужащими, и террористическое движение потерпело полное поражение", - сказал он.

Замглавы МВД уточнил, что преступники "планировали организовать террористические операции, чтобы создать атмосферу нестабильности в государстве и заставить людей испугаться идти к урнам для голосования".

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди отмечал, что порядок на избирательных участках обеспечивали 180 000 сотрудников правоохранительных органов.

Отметим, что 28 июня в Иране прошел первый тур выборов президента. В нем участвовали четыре кандидата. Никто из них не набрал больше 50% голосов, что обеспечило бы победу в первом туре. Во второй тур, который назначен на 5 июля, с большим отрывом прошли бывший министр здравоохранения Масуд Пезешкиан (реформист, 42,5% голосов) и представитель духовного лидера Ирана в Высшем совете нацбезопасности Саид Джалили (консерватор, 38,6%).

Источник: ТАССскачать dle 11.3
Mojo.az Banner