Mojo.az Banner
20:44 Судебная коллегия Апелляционного суда на заседании по жалобам граждан Армении удалилась на совещание  |     19:39 В Port Baku вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     17:20 Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков  |     15:04 Цены на нефть опускаются  |     13:38 В Агджабединском районе пропал мужчина: его автомобиль нашли в водоканале  |     12:43 Жапаров: Политический диалог между Кыргызстаном и Азербайджаном сегодня находится на самом высоком уровне  |     12:37 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:35 Города Азербайджана и Кыргызстана стали побратимами  |     12:34 У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.7  |     12:33 Президент Садыр Жапаров: Кыргызстан и Азербайджан вступают в новый этап развития двустороннего взаимодействия  |     12:29 В Перу произошло сильное землетрясение  |     12:14 Вынесен приговор эстетическому хирургу и анестезиологу, обвиняемым в том, что пациентка впала в кому  |     11:23 Педагог назвал лучшие приемы, как быстро прекратить истерику ребенка  |     21:48 Лига Европы УЕФА: "Карабах" и ЦСКА объявили стартовые составы  |     21:36 Официальный Баку отверг заявление Франции по делу Мартина Райана  |     21:10 В России арестовали миллиардера Валерия Кустова  |     21:03 Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО  |     20:51 Ханенде Агиль Меликов госпитализирован  |     20:39 Брат погибшего при подрыве на мине мужчины поджег дом его вдовы  |     20:30 В Британии из-за солнцепека умерли уже почти 3 000 человек  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане изменяется порядок наложения штрафа за перегруз автомобиля

04.06.2024 20:22 1 629
В Азербайджане изменяется порядок наложения штрафа за перегруз автомобиля
В Азербайджане изменяется порядок наложения штрафа посредством камер за перегруз автомобиля.

В связи с этим предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

В документе предлагается вести производство по делам об административных правонарушениях при управлении крупногабаритными транспортными средствами (к требованиям допустимой массы или нагрузки на ось) на автомобильных дорогах общего пользования через соответствующие информационные системы и выносить электронное решение об административном взыскании.

Согласно изменению, за управление крупногабаритными транспортными средствами на автомобильных дорогах общего пользования с превышением допустимой массы или нагрузки на ось (5 процентов и более), физические лица будут оштрафованы на сумму 600 манатов.

В то же время за управление крупногабаритными транспортными средствами на автомобильных дорогах общего пользования с нарушением требований к допустимым габаритным параметрам (0,15 метра и более по ширине, 0,20 метра и более по длине, 0,20 метра и более по высоте) физические лица будут оштрафованы в размере 200 манатов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner