Mojo.az Banner
20:40 Азербайджанский студент ранен при атаке дрона на Одессу  |     20:15 В Азербайджане произошло землетрясение  |     18:20 В Сеуте начали установку новых заграждений в море из-за наплыва мигрантов  |     18:13 В ХАМАС назвали условия разоружения  |     16:52 Винисиус не достиг соглашения о переходе в "Арсенал"  |     15:03 На Куре пресекли незаконную ловлю рыбы  |     14:44 В Баку автомобиль насмерть сбил женщину  |     14:43 В Сабунчи убита женщина: задержан ее сын  |     14:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:07 Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам  |     13:54 В Японии произошло землетрясение магнитудой 5.8  |     13:43 Под жилым зданием в Баку строят переход метро? - ВИДЕО  |     13:38 Во Франции арестовали женщину, в чьей квартире нашли останки пяти младенцев  |     13:30 Убийство в Нахчыване: по подозрению в расправе над женой задержан ее муж  |     13:24 1 августа отмечается День азербайджанского языка и алфавита  |     13:15 В Азербайджане произошло землетрясение  |     13:09 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     20:44 Судебная коллегия Апелляционного суда на заседании по жалобам граждан Армении удалилась на совещание  |     19:39 В Port Baku вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     17:20 Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков  |    
Left Banner
Right Banner

В Зангилане стартовала III Международная конференция по противоминной деятельности

30.05.2024 11:19 1 338
В Зангилане стартовала III Международная конференция по противоминной деятельности
Сегодня в Зангилане открылась третья международная конференция по противоминной деятельности "Снижение воздействия мин на окружающую среду: мобилизация ресурсов для безопасного и зеленого будущего".

Как сообщает Report, первый день двухдневной международной гуманитарной конференции пройдет в Зангилане, а второй - в Баку.

Целью мероприятия является информирование мировой общественности о минной проблеме в Азербайджане, укрепление международного партнерства в области гуманитарного разминирования, мобилизации финансовых ресурсов для снижения воздействия на окружающую среду загрязнения минами и другими боеприпасами.

В конференции принимают участие более 300 делегатов из 75 стран. Среди них высшие должностные лица ряда стран, руководящий состав головного офиса ООН, представители авторитетных международных организаций и центров разминирования различных стран, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в нашей стране, в том числе посол ЕС в Азербайджане Петер Михалко, заместитель генерального секретаря, заместитель администратора Программы развития ООН (ПРООН) и директор Регионального бюро для Европы и СНГ Ивана Живкович и др.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner