Mojo.az Banner
20:40 Азербайджанский студент ранен при атаке дрона на Одессу  |     20:15 В Азербайджане произошло землетрясение  |     18:20 В Сеуте начали установку новых заграждений в море из-за наплыва мигрантов  |     18:13 В ХАМАС назвали условия разоружения  |     16:52 Винисиус не достиг соглашения о переходе в "Арсенал"  |     15:03 На Куре пресекли незаконную ловлю рыбы  |     14:44 В Баку автомобиль насмерть сбил женщину  |     14:43 В Сабунчи убита женщина: задержан ее сын  |     14:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:07 Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам  |     13:54 В Японии произошло землетрясение магнитудой 5.8  |     13:43 Под жилым зданием в Баку строят переход метро? - ВИДЕО  |     13:38 Во Франции арестовали женщину, в чьей квартире нашли останки пяти младенцев  |     13:30 Убийство в Нахчыване: по подозрению в расправе над женой задержан ее муж  |     13:24 1 августа отмечается День азербайджанского языка и алфавита  |     13:15 В Азербайджане произошло землетрясение  |     13:09 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     20:44 Судебная коллегия Апелляционного суда на заседании по жалобам граждан Армении удалилась на совещание  |     19:39 В Port Baku вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     17:20 Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане продается прибор, снижающий расход газа?

29.05.2024 11:37 2 148
В Азербайджане продается прибор, снижающий расход газа?
Утверждается, что в Азербайджане продается прибор, который снижает расход газа за счет вмешательства в соответствующий счетчик.

Как сообщает хezerxeber.az, утверждается, что нужно лишь поднести его к устройству, предназначенному для учета потребления газа, чтобы приостановить его работу.

В соответствующих объявлениях по продаже предлагается доставка и тестовая проверка данного прибора.

По мнению эксперта в сфере коммунальных услуг Нусрета Гасымова, воздействовать на счетчик газа таким образом практически невозможно. Специалист подчеркнул, что при обнаружении вмешательства в работу этого устройства наказание не ограничивается возмещением нанесенного ущерба - за это также налагается дополнительный штраф.

Следует отметить, что вышеуказанное правонарушение влечет денежный штраф в размере от 4 000 до 6 000 манатов, ограничение свободы сроком от одного до трех лет или лишение свободы сроком на три года.

Подробнее - в сюжете:скачать dle 11.3
Mojo.az Banner